Элементы ирригационной системы

Элементы ирригационной системы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в материале про основные элементы для организации ирригационной системы полива, их назначению и особенностях.

Блоки управления

Блок управления — это устройство, которое дает команду электромагнитным клапанам, когда и на какое время открываться. Питание устройств может осуществляться от батареи 9 В или от электричества 230 В. Они также различаются по производительности, которая определяет, сколько клапанов они могут контролировать. Блоки управления изготавливаются для наружного или внутреннего применения, а также в водонепроницаемом исполнении. 

Спринклеры

Дождеватели выпускаются различной высоты, от 5 см до 30 см. Спринклеры помещаются в землю в корпусе, из которого они выталкиваются под давлением воды, а затем втягиваются обратно в корпус под давлением, когда цикл орошения завершен. Материалом для изготовления спринклеров в основном служит пластик и нержавеющая сталь. Дождеватели высотой 5-10 см чаще всего используются для полива газонов, а более высокие модели в диапазоне 15-30 см — для полива кустарников и приподнятых клумб. Дождеватели для садов выпускаются в распылительном (диапазон 1,5-5,2 м) и роторном (диапазон 5-15 м) исполнении.

Капельное орошение

Системы капельного орошения Toro предлагают различные диаметры шлангов и расстояния между капельницами. Система состоит из шлангов с отверстиями для капель, соединенных с клапаном. Просто поместите их рядом с растениями и запустите систему.

Капельный полив просто подключается к системе автоматического управления поливом, и блок управления запускает полив в нужный момент. Он подходит не только для садов и теплиц, но и для больших полей. Капельные отверстия сконструированы таким образом, что они не засоряются.

Электромагнитные клапаны

Электромагнитный клапан для полива работает подобно гидравлическим клапанам. Он состоит из двух камер — нижней, через которую протекает вода при открытии клапана, и верхней камеры с мембраной. Для того чтобы давление жидкости достигло верхней камеры, камеры соединены небольшим впускным отверстием. В момент, когда катушка клапана получает электрический импульс, выпускное отверстие открывается, позволяя воде вытекать из пространства над мембраной.

Электромагнитный клапан для полива

В то же время давление над мембраной падает, и мембрана поднимается, позволяя воде течь. Размеры входного и выходного отверстий верхней камеры влияют на скорость закрытия клапана. Эта скорость важна из-за возможности возникновения гидроударов при закрытии клапана.

Насосы

Насосы или насосные станции являются неотъемлемой частью почти каждой ирригационной системы. Мы предлагаем погружные и поверхностные насосы, которые могут работать от блока управления или гидравлически в зависимости от перепада давления в гидравлической системе.

Датчики дождя и влажности почвы

Датчики дождя, как проводные, так и беспроводные, отключают полив во время дождя. Датчик дождя в сочетании с блоком управления повышает уровень управления водой (до 30%).

Люки

Клапанные коробки отличаются высокой прочностью. Мы предлагаем несколько форм.

Фильтры и другие принадлежности

Существует целый ряд аксессуаров для полива, таких как фильтры, полиэтиленовые трубы, фитинги, электрические кабели и другие инструменты.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ирригационная система, электромагнитный клапан для полива, Полив, капельное орошение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.