Эти продукты нельзя подогревать!

Эти продукты нельзя подогревать!
Фото: из открытых источников
Очень важно постараться съедать их сразу после приготовления.

Важно знать, что не все продукты безопасны для хранения и повторного нагрева на плите или в микроволновой печи. На самом деле, иногда повторное подогревание пищи может даже быть ядовитым! Это касается и следующих семи продуктов:

1. Картофель

Если приготовленный картофель хранится при комнатной температуре, в нем могут быстро образоваться бактерии, вызывающие пищевое отравление. Лучше всего хранить вареный картофель в холодильнике. Когда вы будете готовы снова его съесть, его можно будет разогреть в микроволновой печи или на плите.

2. Лук, сельдерей и свекла

Эти три ингредиента часто встречаются в супе. Если вы разогреваете суп при определенных условиях, высвобождаются токсины. Это происходит из-за нитратов, содержащихся в каждом овоще. Повторный нагрев может даже высвобождать канцерогенные вещества, поэтому лучше всего разогревать ровно столько сколько вы сможете съесть.

3. Грибы

Белковая структура грибов изменяется, когда они нагреваются и может меняться так, что они становятся опасными. Хранение грибов при комнатной температуре также не рекомендуется, поскольку они могут выделять определенные токсины, если не охлаждаются. Лучше сразу съедать грибы и хранить их не более одного дня в холодильнике.

4. Рис

Правильно, подогрев рис вы можете навредить своему здоровью. Если он хранится при комнатной температуре, могут образовываться пищевые отравляющие бактерии. Чтобы избежать частых поносов и рвоты, вы должны хранить рис в холодильнике в воздухонепроницаемом контейнере. После этого повторный нагрев должен быть безопасным.

5. Масла

Некоторые масла быстро пропадают. К ним относятся: масло грецкого ореха, масло фундука, масло из виноградных косточек и масло авокадо. Если вы уже использовали одно из этих масел, чтобы приготовить или поджарить что-нибудь, повторный нагрев пищи может вызывать вредные транс-жиры.

6. Яйца

Яичница, вареные яйца и любые другие виды яиц не следует повторно нагревать. Это может вызвать дискомфортные симптомы в пищеварительном тракте в основном из-за чрезмерного содержания белка.

7. Курица

Подобно яйцам, курица также обладает высоким содержанием белка. Повторный нагрев и употребление его может привести к боли в желудке, рвоте или диарее. Безопаснее, просто есть курицу в салате или в бутерброде.

Очень важно хранить блюда с этими семью ингредиентами в холодильнике или, постараться съедать их сразу после приготовления.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 подогрев, блюда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.