Этот старый народный рецепт уменьшит симптомы варикоза

Этот старый народный рецепт уменьшит симптомы варикоза
Фото: из открытых источников
В наше время есть множество косметических и лечебных средств, которые помогают уменьшить размеры расширенных вен при варикозе.

Мы расскажем о старом натуральном средстве, которое помогает уменьшить симптомы варикоза. Попробуй его, результаты не заставят себя ждать. В наше время есть множество косметических и лечебных средств, которые помогают уменьшить размеры расширенных вен при варикозе. Для снятия воспаления в них обычно используются активные вещества, содержащиеся в различных натуральных ингредиентах.

В наше время есть множество косметических и лечебных средств, которые помогают уменьшить размеры расширенных вен при варикозе. Для снятия воспаления в них обычно используются активные вещества, содержащиеся в различных натуральных ингредиентах. Однако, многие из этих средств слишком дороги, и они не всегда дают ожидаемый результат.

В этой статье мы расскажем об одном интересном и, что важно, 100% натуральном и экономичном рецепте, с помощью которого можно улучшить кровообращение в ногах и уменьшить симптомы варикоза. Хочешь с ним познакомиться?

В этом домашнем средстве от варикоза полезные свойства моркови соединяются с целебными свойствами геля алоэ вера и яблочного уксуса.Такая комбинация помогает снять воспаление и улучшить кровообращение. Кремообразная консистенция этого средства облегчает его применение как наружного средства при массаже. Такой массаж способствует уменьшению чувства тяжести в ногах и боли.

Морковь - овощ, богатый антиоксидантами, способствующими улучшению кровообращения и оксигенации клеток. Бета-каротины, содержащиеся в моркови, оказывают успокаивающий эффект, а клетчатка и витамины повышают эластичность кожи.

Гель алоэ вера, благодаря высокому содержанию в нем необходимых аминокислот, воды и витаминов, действует как натуральное противовоспалительное и сосудорасширяющее средство.

Витамины С и Е способствуют рассасыванию тромбов в крови, улучшению кровообращения и замедлению старения клеток.

Для усиления эффекта добавляется яблочный уксус, натуральное тонизирующее средство, которое активизирует кровообращение и уменьшает размеры пораженных  варикозом вен.

Этот ингредиент действует также как анальгетик и расслабляющее средство; в результате уменьшается ощущение напряжения и боли в ногах.

Это натуральное средство для борьбы с варикозом помогает уменьшить сосудистые «паучки» и расширенные вены темно-красного и синего цвета. Благодаря постоянному применению этого средства, их размер уменьшается, и они уже не так сильно видны.

Ингредиенты

  • 2 большие моркови
  • 2 листа алоэ вера
  • 5 ложек яблочного уксуса (50 мл)

Приготовление

  1. Позаботься о том, чтобы морковь была экологически чистая и хорошего качества. Почисти ее и порежь на несколько кусков (так легче будет готовить пюре).
  2. Можно делать пасту из моркови прямо в блендере, но лучше морковь предварительно отварить; тогда консистенция пасты будет лучше.
  3. Затем надрежь ножом листья алоэ вера и извлеки из них гель.
  4. Помести все это (вместе с яблочным уксусом) в блендер.
  5. Включи блендер на несколько секунд, чтобы получился однородный крем.
  6. Прежде чем наносить на кожу этот крем, сделай эксфолиацию. После удаления омертвевших клеток крем будет лучше впитываться в кожу.
  7. Затем нанеси крем на пораженные варикозом места и делай мягкий массаж.
  8. После этого крем должен впитываться в кожу 30-40 минут, затем его нужно смыть холодной водой.
  9. Для того, чтобы быстро добиться хороших результатов, повторяй эту процедуру ежедневно.
  10. Если не можешь делать ее каждый день, занимайся этим хотя бы три раза в неделю.
  11. Дополнительно к этой процедуре можно дважды в день наносить на пораженные места яблочный уксус. Тогда результаты будут еще лучше.

У тебя варикозное расширение вен?  Тогда приготовь это домашнее средство и применяй его, следуя приведенным рекомендациям. Не забывай также пить достаточное количество воды и есть продукты, богатые витамином Е, необходимыми жирными кислотами и микроэлементами.

Помни, что если не лечить варикоз, состояние вен, кожи  и всего организма может ухудшиться, и эта проблема станет очень серьезной. Если это средство не помогает тебе и вызывает боль, обратись к врачу. Он поможет подобрать другие средства и способы борьбы с варикозом

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Варикоз, рецепт, симптомы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.