Главные аспекты выбора духового шкафа для кухни

Главные аспекты выбора духового шкафа для кухни
Фото: из открытых источников
Грамотно подобранная бытовая техника, в частности духовой шкаф для кухни, может серьезно облегчать жизнь хозяйке.
С древних времен домашний очаг считается сердцем дома. Со временем он сменился с костра на плиты. Сегодня на рынке все большую популярность приобретают варочные панели и духовые шкафы. Именно о последних и пойдет речь в данной статье. В частности, как правильно их выбрать. Грамотно подобранная бытовая техника может серьезно облегчать жизнь.

В чем преимущество встраиваемой техники? Как правило, она обладает большим количеством вариантов дизайна. Плюс для собственного удобства можно разместить ее на уровне груди — так проще доставать противни. Отдельное преимущество духовых шкафов — их мощность по сравнению с кухонными плитами.
 
http://smg-online.ru

На какие параметры обратить внимание при выборе?

Итак, какой духовой шкаф выбрать — газовый или электрический? Первый вариант экономнее: такие устройства не так дорого стоят. Помимо этого, нужно учитывать, что газ стоит дешевле, чем электричество. Но если выбирать духовку по количеству функций, отдавайте предпочтение электрическому экземпляру, так как в нем легче настраивать режимы температуры. Не лишним будет проконсультироваться в доме со специалистом, так как, возможно, проводка не выдержит такой нагрузки.

Еще один параметр для выбора — зависимое и независимое управление. В чем разница? В первом случае все кнопки управления находятся на варочной панели, то есть два предмета техники связаны между собой. А во втором варианте все находится на самом духовом шкафе, то есть его можно устанавливать в любом месте кухни.

Чем больше функции у бытовой техники, тем выше ее стоимость. Поэтому если вам нужны будут бюджетные варианты, то не ожидайте больших возможностей от духовки. Поэтому предварительно подумайте, какие функции вам важны, а какие нет. Например, если у вас есть маленькие дети, то вам не помешает наличие таймера. Так как, порой, отвлекаясь, вы можете забывать о готовящейся пище, и она сгорает.

Еще одна полезная функция, если в доме есть дети, — холодная дверца духовки. Она изготовлена из специального стекла и не нагревается. Вы можете не бояться, что малыши обожгут руки. Новые модели еще часто оснащаются замком блокировки. То есть дети не могут открыть крышку.

Новая функция, которая появилась не так давно в электрических духовках, — гидролизная очистка. Для нее достаточно наливать воду в противень, включать духовку и при нагреве жир будет стекать. Это не освобождает вас от мытья поверхностей, но серьезно облегчает жизнь. В некоторых моделях есть пиролизная очистка, то есть при нагреве сгорает весь жир, и вам остается только собрать его остатки губкой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
1.0 из 5 // 1 кухня, духовка, бытовая техника, духовой шкаф
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.