Готовим вкусный манник

Готовим вкусный манник
Фото: из открытых источников
Читайте в материале рецепт приготовления вкусного и ароматного десерта
Блюда из детства, что может быть более приятным или неприятным, как блюда из нашего такого общего детства. Манник самый простой пример использования крупы манки не для варева, а для десерта, и скажем, он более популярен в отличие от месева в виде манки, имеет приятный вид и вкус, может заменить печеньки к чаю.

В данной статье расскажем, как правильно приготовить вкусный манник, рецепт которого опубликован здесь http://prokefir.ru/bluda-iz-kefira/mannik-na-kefire.

Ингредиенты для приготовления

Продукты, которые потребуются для создания великолепного и быстрого манника:
  • манка крупа 1- 2,5 стакана,
  • кефир 250-350 (ряженка, сметана),
  • чайная ложка соды,
  • сахар по вкусу от 5 столовых ложек,
  • три куриных яйца,
  • кусочек сливочного масла для противня или формы.
Инструменты для приготовления своего шедеврального десерта: руки мастера, форма или противень, духовка (духовой шкаф).

Немного об украшении: манник украшать кремом из сметаны и сгущенки, сметаны и варенья не подойдет, используйте этот вариант для изделий из муки. Манник следует украшать только сверху, не разрезая, лучше всего подойдут ягоды, варенье, сахарная пудра, разрезать можно как угодно, а внутрь добавить начинку в виде изюма, кураги, или ломтиков яблока.

Приготовления манника

Итак, приступим к приготовлению выпечки. Духовку включить на двести градусов. Взять миску, яйца куриные разбить в миску, избавляясь от скорлупы, добавить сахар, соду, кефир (или ряженку, сметану), подождать пока все что в миске начнет взаимодействовать: манка набухать, сода погасится.

Намазать форму сливочным маслом, содержимое миски тщательно перемешать, это все легко перемешивать ручным венчиком, можно и миксером. Залить тесто в форму и поставить в духовку, градусы уменьшить до 180, печь манник следует в течение 30 минут, если духовка холодная, то 45-50 минут, с расчетом на 20 минут нагрева.

Как десерт испечется, нужно вынуть его из духовки, выложить на блюдо, разрезать на ломтики, посыпать сахарной пудрой и положить на каждый ломтик кусочек шоколада или ягоду (можно половинку, в случае виктории), если наш десерт еще горячий, то кусочек шоколада слегка подтает, и крепче будет держаться.

Шедевр десерта из детства можно дополнять и кремом, подобрать по своему вкусу, сделать уникальным, создать свою копилку приятных воспоминаний и рецептов.

Все, что готовили наши родные, когда было детство, все блюда были вкуснее на улице, так может стоит наготовить вкусностей и приятностей, да отправиться на пикник с семьей, детьми, друзьями, пусть недалеко, зато с душой провести время и вспомнить все те хитрости уловки из детства, шутки, и наполниться заново той радостью, поделиться с близкими.

Приятного вам аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 десерт, рецепт, манник
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.