Искусственное вскармливание младенцев

Искусственное вскармливание младенцев
Существуют определенные обстоятельства, при которых мама вынуждена перейти на искусственное вскармливание младенца
Вскармливание малыша грудью является очень полезным. Потому что в грудном молоке есть компоненты, которые не могут заменить детские искусственные смеси. Но их используют, когда вскармливание грудью невозможно. Когда у матери недостаточное производство молока, при инфекционных заболеваниях, тяжелой беременности или родах и когда мать вынуждена оставить ребенка другому человеку на попечение. Именно в таких случаях питание детей смесями является целесообразным, и родители полностью или частично переходят на искусственное вскармливание младенца.

Нужно правильно рассчитать количество смеси за сутки. Это зависит от веса малыша. Например, если ребенку один месяц, то ему нужно давать пятую часть смеси от его веса в сутки. Это вы можете прочитать в инструкции смеси или просто посоветоваться с доктором. Стоит отметить, что при искусственном вскармливании нужно дополнительно допаивать ребенка кипяченой водой.

При приготовлении смеси нужно внимательно прочитать инструкцию и действовать строго по ней. Если добавить больше или меньше смеси, это может плохо отразиться на ребенке.

Вода для приготовления должна быть кипяченой. Готовить смесь можно как в отдельной посудине, так и в бутылочки из которой будете кормить малыша. Температура смеси должна быть 37 градусов. Порошок нужно насыпать в воду, а не наоборот, чтобы смесь не была с комочками. Её нужно хорошо перемешать и капнуть на себя, что бы проверить температуру.

При кормлении малыш должен быть в полувертикальном положении. Бутылочка должна быть перевернута так, что бы воздух остался на дне, а молочная смесь вытекала в соску. Это нужно для того что бы ваш ребенок меньше заглатывал воздуха. После кормления нужно пару минут поносить малыша на руках, что бы он не срыгивал . Если ваш малыш не доел смесь, то не нужно оставлять до следующего кормления. Бутылочку требуется хорошо промыть кипяченой водой или стерилизовать другим способом.

Практика показала что дети, которые находятся на свободном вскармливании, набирают вес лучше, чем за специальным графиком и дозированном кормлении. При свободном кормлении количество пищи дается по желанию ребенка. Обычно в бутылочку додается на 20 мл больше. Но если малыш все не съедает, то заставлять не нужно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Вскармливание, смесь, младенец, ребенок, новорожденный, дети, детское питание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.