Итальянский торт «Капрезе» (рецепт)

Итальянский торт «Капрезе» (рецепт)
Читайте в материале, как приготовить очень вкусный итальянский торт Капрезе
Торт «Капрезе» — это шоколадно-миндальный божественный десерт. Пусть вас не пугает быстрое время приготовления и низкая температура в духовке, все страхи будут побеждены с первым укусом. Капрезе достоин быть поданным в самом изысканном ресторане.

Рецепт торта «Капрезе»

Ингредиенты для торта

  • шоколада (не менее 70 % какао) – 180 грамм
  • сливочного масла – 180 грамм
  • миндальной муки (или измельчить миндаль в кухонном комбайне) - 200 грамм
  • яиц (комнатной температуры) - 2 штуки
  • яичных желтков (комнатной температуры) – 6 штук
  • яичных белков (комнатной температуры) – 4 штуки
  • ванили – 1 стручок
  • сахарной пудры – 200 грамм плюс 1 столовая ложка
  • какао-порошка - 11 столовых ложек
  • щепотка соли

Приготовление торта

  1. Разогреть духовку до 150 °C. Подготовить форму для выпечки диаметром около 23 см, застелить вощеной бумагой и сбрызнуть маслом.
  2. Поставить на паровую баню миску, поломать в нее шоколад и порезать кубиками масло, мешать до полного расплавления, оставить остывать.
  3. В большой посуде взбить 2 яйца, 6 яичных желтков и 200 грамм сахара. Добавить молотый миндаль и какао, перемешать до однородности. Из стручка ванили вынуть семена, добавить их к смеси, в последнюю очередь влить растопленный шоколад, тщательно размешать.
  4. В другой посуде взбить до пенистости яичные белки, добавить соль и взбивать до образования мягких пиков. Добавить столовую ложку сахарной пудры, снова взбивать до образования жестких пиков, далее - аккуратно переложить в шоколадную смесь.
  5. Подготовленное тесто на Капрезе вылить в подготовленную форму и выпекать в предварительно разогретой духовке около 25 минут. Дать полностью остыть, охладить в холодильнике течение ночи под пленкой. Перед подачей на стол припылить какао-порошком.
На этом и все, вкусный десерт — готов!

Напоследок отметим, что если дело касается приготовления десерта для свадебного или иного торжества, рекомендуем обратиться к профессионалам. Поскольку, к выбору этого шедеврально-десертного изделия нужно подходить ответственно. Так, на этой странице http://www.boncher.ru/cakes/wedding представлены изумительной красоты десерты в виде свадебного торта для свадьбы от кондитерской «BonCher».
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 десерт, рецепт, торт, капрезе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.