Как быстро отрастить волосы: эти советы приведут вас в восторг

Как быстро отрастить волосы: эти советы приведут вас в восторг
Фото: из открытых источников
На качество волос влияет не только домашний уход, но и питание.

Каждая из нас мечтает о длинных, густых, шелковистых и ухоженных волосах. Они обладают такой мощной энергией, что способны не только подарить своей обладательнице уверенность в себе, но и привлечь внимание всех окружающих.

Как отрастить волосы в домашних условиях - 5 простых лайфхаков

Волосы требуют тщательного ухода, как и другие части тела. Поэтому не спешите плохое качество своих локонов "спихивать" на косметику из масс-маркетов. Лучше обратите внимание на несколько нюансов, которые могут решить вашу проблему в кратчайшие сроки.

Правильный уход

Если вы задаетесь вопросом, как быстрее отрастить волосы, вам стоит знать, что шампуня и кондиционера для ухода за ними недостаточно. Во-первых, если вы хотите иметь густые и роскошные локоны, стоит покупать профессиональную косметику. В первую очередь нужно рассчесать волосы, а затем дважды вымыть их шампунем, делая массаж головы. Так вы стимулируете луковицы к росту. Затем нанесите кондиционер и оставьте его на минут 15. Волосы за это время впитают в себя все полезные вещества, содержащиеся в кондиционере. Таким образом они станут мягкими и шелковистыми. 

После этого нанесите маску. Ее также нужно оставить на 10-15 минут. Далее нужно "выжать" волосы с помощью полотенца. Важно: не натирайте им голову и волосы, так как их можно повредить.

После того как вы уберете лишнюю влагу, на кончики нанесите масло и обязательно термозащиту. Если у вас есть возможность обойтись без фена, сделайте это. 

Откажитесь от нагревающих приборов

Фен, плойка, утюжок - устройства, которые только травмируют ваши волосы, не позволяя им расти. А все из-за пара при нагревании, который размягчает кератин верхнего слоя волос. В результате защитный слой испаряется, а волосы становятся ломкими.

Не завязывайте тугие хвосты

Не секрет, что последнее время на пике популярности тугие хвосты, косички и прочие прически, которые на самом деле только травмируют ваши волосы. Проблема в том, что при сборе локонов в тугой хвост, вы можете не только их сломать, но и буквально вырвать с корнем.

Подстригайте секущиеся кончики

Стилисты говорят, что прежде чем начинать отращивать волосы, стоит посетить салон красоты. Мастер уберет секущиеся кончики, которые визуально только портят образ. После стрижки вам "запечатают" кутикулу волос с помощью разных средств, что позволит им отрастать красивыми и блестящими.

Питание и витамины

Если вы спросите, как отрастить волосы за неделю, любой мастер вам скажет, что главный секрет хранится в питании и витаминах. Пейте больше чистой воды, употребляйте здоровую пищу, в которой будет много овощей и зелени. Откажитесь от жареного, сладкого и мучного. Также можете принимать витамины В1, В2, В6, В7, В8, В9 и В19.

Придерживаясь этих простых правил, вам удастся очень быстро отрастить здоровые и крепкие волосы, которые будут радовать вас каждый день.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, уход, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.