Как быстро сварить свеклу?

Как быстро сварить свеклу?
Обычно такой овощ как свекла, варится долго. Но если знать некоторые хитрости, время варки можно уменьшить
Свекла – популярный салатный овощ. Винегрет или сельдь под шубой – классические закусочные блюда, в состав которых она входит.

Как известно, попадает свекла в салаты уже в отварном виде. Свекла варится долго, но если знать некоторые секреты, можно сократить время варки с 2 – 3 часов до 10 – 45 минут.
  1. Способ 1. Варить свеклу 30 минут, а затем поместить ее под струю ледяной воды на 15 минут. Резкий перепад температур доведет свеклу до готовности. Кроме того, чистить свеклу, сваренную таким образом, намного проще.
  2. Способ 2. Запечь свеклу в микроволновке. Печеная свекла намного слаще отварной, сохраняет больше витаминов. На приготовление овоща уйдет от 7 до 20 минут, время зависит от размера корнеплода и мощности микроволновой печи.
Также читайте:
Как варить кукурузу для улучшения вкуса
ТОП-10 продуктов - антидепрессантов
Простые рецепты приготовления соусов


Предварительно свеклу нужно помыть, проткнуть вилкой в нескольких местах, поместить в миску для СВЧ и закрыть крышкой. Крупный корнеплод можно разрезать на четыре части, чтобы сократить время готовки. Включить микроволновку на полную мощность на 7 минут. Через 7 минут можно проверить свеклу на готовность: проткнуть вилкой – она должна легко войти в мякоть. Если овощ не готов, вернуть в микроволновку еще на 5 минут.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 овощи, варка, свекла
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.