Как чистить замшевую обувь?

Как чистить замшевую обувь?
Замшевая обувь всегда выглядит дорого, особенно если правильно за ней ухаживать
Замшевая обувь всегда выглядит красиво и модно. Однако со временем, как и любая другая обувь, нуждается в уходе. Применить обычную чистку обуви к замшевой обуви нельзя, поскольку материал, с которой сделана обувь, несколько капризен.

Для того, что бы ваша обувь длительное время сохранялась в хорошем состояние нужен специальный уход. Сделать это абсолютно несложно, если запомнить всего лишь пару советов по уходу за такой обувью и периодически им следовать.

Способ 1

Смесь теплого молока и соды. Пропорции — 1 чайная ложка соды на стакан молока. Потом этим раствором протереть, дать подсохнуть и поднять ворс щеткой.

Способ 2

Смешайте 1/4 стакана нашатырного спирта и 1/2 стакана воды. Протрите ватным тампоном, смоченным в ней места, которые требуют восстановления, и обмойте чистой водой.

Способ 3

Освежите обувь с помощью самой тонкой наждачной бумаги. Прежде, чем экспериментировать на вашей обуви лучше предварительно попробуйте на чем то не нужном.

Способ 4

Поддержите обувь несколько минут над паром, а затем почистите специальной щеткой для замши. 

Способ 5

В случае очень сильной загрязненности замшу чистят мыльной водой с добавлением нескольких капель нашатырного спирта. И обязательно, после чистки — обработать водоотталкивающим препаратом.

Еще несколько практичных советов: 

Жировые пятна можно удалить смочив бензином или с помощью талька, который затем очищают проволочной щеткой.

От сырости часто на замшевой обуви появляются безобразные белесоватые пятна, избавиться от которых практически невозможно, поэтому никогда не пользуйтесь замшевой обувью в сырую погоду.

Промокшую обувь перед сушкой стоит набить газетной бумагой и почистить щеткой. 

Помните одно, что замшевая обувь требует постоянного ухода. Если вы будете придерживаться правильной чистки, то еще можете длительное время наслаждаться своей обувью.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 замш, чистка, обувь, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.