Как хранить специи на кухне?

Как хранить специи на кухне?
Читай в материале варианты хранения специя на кухне, которые помогут сделать процесс приготовления более удобным
Чтобы царил идеальный порядок на кухне, очень важна удобная организация хранения кухонных принадлежностей, продуктов питания и разных мелочей.

Существует множество способов удобного в использовании хранения. В статье, речь пойдет о хранении специй. Специи хранят в небольших бутылочках желательно из темного стекла и герметичных жестяных контейнерах.

Не рекомендуется использовать деревянную или пластиковую тару. Специи помещают иногда в пакеты с застежкой, в бумажных или полотняных мешочках в которых хранят сухие травы.

Поднос со специями

Не стоит выбрасывать старый поднос, перекрасив его из него можно сделать новый кухонный прибор. Достаточно поместить поднос рядом с местом готовки и поставить на него все необходимые специи, например, возле плиты. Тогда не придется искать по всей кухни нужные специи.

Выдвижной ящик

Что может быть проще выдвижного ящика? Для хранения специй он подходит идеально. Вместительность помогает иметь под рукой все специи и при необходимости убирать их с виду. Этикетку с обозначением специи удобно разместить на крышке, если баночки стоят в вертикальном положении.

Настенные стойки для специй

На стену возле плиты можно прикрепить многоуровневую стойку, на которую ставят различные наборы для специй, чтобы не заминать лишнее места на полках кухни. Если на кухне небольшое количество шкафчиков используют многоуровневую подставку. Таким образом, доставая нужную специю даже с 3 ряда задеть 2 передних невозможно. Еще проще поставить простую стойку на стол, если это позволяет пространство.

Маленький склад специй

Такой склад хорошо впишется на доступном месте, к примеру, на двери шкафа. На полки выставить баночки ножной высоты и размера создавая мини-склад на этих полках.

Рейлинг для кухни

Современный и стильный кухонный аксессуар, который крепится на стену рабочей поверхности. Это некий металлический держатель (труба) с контейнерами для специй которые крепятся с помощью крючка. Вешают его, обычно под кухонными шкафами.

Держатели для специй

Емкости со специями станут портативными и простыми в доступе, если их просто установить на держателе.

Дешевый и практичный вариант

Сделать прозрачный органайзер можно хранить приправы в собственных упаковках. Видно где что лежит и очень компактно.
Если осталось немного приправ отличная идея хранить их в пробирках. Либо дать второй шанс маленьким коробочкам из-под сладостей.
 
Напоследок, публикуем несколько фото оригинальных идей для кухни, которые помогут удобно хранить специи:
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 специи, кухня, хранение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.