Как лучше заморозить овощи

Как лучше заморозить овощи
Мороженные овощи становятся очень популярными, особенно в зимний период, однако чтобы овощи не изменили вкус их нужно правильно заморозить
 
Чтобы качественно заморозить овощи, лучше брать свежие, только что собранные овощи, ягоды и фрукты. Тогда сохраняется больше полезных веществ, а вид и аромат остаются, как в свежих продуктов. Для замораживания лучше запастись пластиковыми контейнерами или специальными пакетами для замораживания, которые герметично закрываются. Ведь когда продукт замораживают открытым или когда в упаковке остается много воздуха, овощи пересыхает, меняет цвет и теряет вкус.
 
Все овощи (кроме огурцов) можно замораживать сырыми. Во многих случаях все же лучше овощи бланшировать, чтобы предотвратить изменение окраски и вкуса. Овощи следует разрезать на куски (цветную капусту разобрать на соцветия) и проварить в подсоленной воде 2-4 минуты, в зависимости от вида. Затем охладить в ледяной воде, хорошо просушить и заморозить.

Замороженные помидоры

1 способ: помидоры помыть, вытереть насухо, порезать кружочками и выложить на выстланный кулинарной пленкой поднос в один слой. Заморозить помидоры и уже замороженными упаковать в пакеты для заморозки. Такие помидоры прекрасно пригодятся для приготовления пирогов, пицц, и ​​тому подобное.

2 способ: помидоры помыть, надрезать крест-накрест и залить кипятком. Через 2-3 мин. отцедить и сразу залить холодной водой. Слить воду и снять с помидор кожицу. Порезать, разложить в контейнеры и заморозить. Такие помидоры понадобятся для соусов и заправок.

3 способ: Помидоры очистить от кожицы, как описано в предыдущем способе, смолоть блендером (можно протереть через сито, чтобы убрать косточки), разложить в порционные контейнеры и заморозить.

Зеленый горошек

Горошек вылущить, погрузить в кипяток на 2 мин., Процедить, залить холодной водой, еще раз процедить, просушить, разложить в пакеты для замораживания, выпустить воздух и заморозить. Этот способ сохраняет ярко-зеленый цвет горошка, подходит он и для зерен кукурузы.
 
Стручковая фасоль
Фасоль почистить, порезать на кусочки, опустить в кипяток на 2 мин., Процедить, залить холодной водой, еще раз процедить, просушить и заморозить.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 овощи, заморозка, хранение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.