Как определить степень прожарки стейка

Как определить степень прожарки стейка
Определить степень прожарки мяса можно на ощупь
Часто когда мы готовим стейк у нас под рукой нет термометра, с помощью которого можно определить степень прожарки мяса. Однако, чтобы определить готово ли мясо, совсем не нужно иметь специальный прибор. Существует 5 степеней прожарки стейка, определить которые возможно простыми и не хитрыми способами. 

Мясо «Raw» или «Blue rare» - сырое, но не холодное (прогретый до температуры 46-49 ° C). Обжаренное только снаружи и слегка подогретое внутри - мягкое на ощупь, как и мышцы между большим и указательным пальцами руки, когда они полностью расслаблены.
 
Мясо «Rare» (с кровью) является более устойчивым, если его придавить пальцем. Обжаренный снаружи стейк красный внутри. На ощупь - как мышца между указательным и большим пальцами, если они сжаты.
 
Мясо «Medium Rare» (слегка прожаренное) только доведено до состояния отсутствия крови, с соком ярко выраженного розового цвета. На ощупь - как мышца между средним и большим пальцами, когда они сжаты.
 
Мясо «Medium» (средне прожаренное) внутри светло-розовый сок. На ощупь - как мышца между безымянным и большим пальцами, сжатыми вместе.
 
Мясо «Well-done» (прожаренное) абсолютно прожаренное мясо, почти без сока очень жесткое на ощупь, как мышца между мизинцем и большим пальцем, когда они сжаты вместе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ГОТОВНОСТЬ, стейк, мясо, прожарка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.