Как открывать бутылку вина без штопора

Как открывать бутылку вина без штопора
Банальная ситуация – появилась бутылка вина, но никто не подумал о штопоре
Не стоит пытаться протолкать пробку вилкой или еще чем-то. Горлышко у бутылки может расколоться, и вы можете порезаться. Лучше прислушаться к советам тех, кто уже успешно смог открыть бутылку вина без штопора.

Пробку в бутылке можно просто протолкать внутрь пальцем, но иногда не хватает силы это сделать, например, девушкам. В таком случае, нужно похлопать ладонью несколько раз по дну бутылки, после этого пробка легко войдет под давлением пальца.

Если ничего не получается, то стоит повертеть бутылку по три раза в каждую сторону вокруг своей оси и попробовать снова вдавить пробку.

Можно использовать перочинный нож, его поглубже врезают и складывают под углом в 90 градусов. Самодельный штопор готов. Остается только вытащить пробку из бутылки.

Хорошо, если есть под рукой инструменты, тогда в пробку вворачивается шуруп и вытаскивается вместе с ней пассатижами.

Для того, чтобы открыть вино без штопора, нужно поставить бутылку в туфлю и стучать каблуком по стене до тех пор, пока пробка не сдвинется с места, после чего ее вытащить пальцами. Туфли использовать на низком каблуке.

Похожим способом открывания вина является выбивание пробки пластиковой бутылкой. Несколько сильных ударов по дну наверняка сделают свое дело.

Бывает так, что пробка очень упрямая и не поддается никаким методам, тогда ее нужно просто раскрошить ножом и протолкать внутрь, правда вино будет с крошками, но вкус его от этого точно не ухудшится.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Вино, штопор, бутылка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.