Как по-настоящему узнать человека: пять повседневных ситуаций

Как по-настоящему узнать человека: пять повседневных ситуаций
Фото: Pexels
Стрессовые ситуации и совместное проживание – далеко не все варианты
Общаясь долго с человеком, не всегда можно узнать, какой он на самом деле. Причиной может стать то, что ваше общение имеет определенный формат и вы просто не выходите за его пределы. Чтобы по-настоящему узнать человека, необходимо пережить вместе пять повседневных ситуаций.

1. Стрессовая ситуация

То, как человек себя ведет и как справляется со стрессовой ситуацией, может многое о нем рассказать. В неприятной ситуации человек может проявлять агрессию, нервничать, искать виноватого или попросту ныть. А может все происходить наоборот: быстро берет себя в руки и начинает решать проблемы, при этом еще и подшучивать над ситуацией.

Кроме того, если стрессовая ситуация связана непосредственно с вами, это может показать еще и истинное отношение человека к вам.

2. Совместное проживание

Отношение человека к вам очень легко проявляется, когда вы вместе живете. И тут совсем не важно, поехали вы вместе на отдых, съехались или просто пожили в отеле несколько дней. Таким образом вы видите, уважает ли человек ваше личное пространство и разделяет ли ваши мысли по поводу вещей, досуга и оплаты счетов.

3. Финансовый вопрос

Говорят, что одалживать деньги друзьям нельзя, ведь это может вас рассорить. Но совсем не обязательно деньги одалживать, есть ведь и другие денежные операции, которые показывают отношение человека к вам и деньгам. Например, оплата коммунальных счетов, формирование совместного бюджета, способы рассчитываться в ресторанах. В общем, отношение к финансам также может много нового рассказать о человеке, которого вы вроде бы знаете.

4. Ваш успех и счастье

Знаменита фраза, что друзья познаются в беде, не совсем верна. Ведь нужно уметь не только помогать и верить в человека, когда у него что-то идет не так, но и искренне радоваться, когда он достигает успеха и чувствует себя счастливым.

5. Обсуждение других людей

Когда вы общаетесь с человеком, то не всегда можете понять, говорит ли он искренне. А когда вы начинаете обсуждать других людей – не важно, знакомых или нет, многое становится очевидным. Ведь если он с вами вежлив, а всех остальных поливает грязью, то вполне вероятно, что за вашей спиной он говорит и о вас в том же ключе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 общение, окружающие, повседневные ситуации
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.