Как правильно написать объявление о продаже квартиры?

Как правильно написать объявление о продаже квартиры?
Читайте в статье полезные советы и рекомендации по составлению грамотного и эффективного объявления о продаже недвижимости
Решившись продать свою недвижимость самостоятельно, необходимо составить грамотное объявление, которое привлечет клиентов в короткие сроки. Но для того чтобы оно было эффективным, следует учитывать некоторые правила написания и рекомендации.

Сначала необходимо правильно выставить цену, которая сможет привлечь потенциальных покупателей. Не стоит забывать о том, что сильно высокая цена недвижимости вряд ли заинтересует людей, а низкая, наоборот, вызовет сомнения.

Заголовок объявления должен давать четкое представление об объекте недвижимости, например, «продается трехкомнатная квартира», где обязательно указывается, что продает собственник, а не фирма. Это может стать существенным плюсом для клиентов, потому что не придется платить проценты риэлтеру.

Если объявление размещается на просторах интернета, то лучше выложить больше фотографий квартиры и также добавить емкое описание про техническое состояние жилого помещения. Такое описание поможет получить высокую оценку во внутренней системе сайта, и объявление станет доступно большему количеству клиентов. Перед подачей объявления в глобальной сети, внимательно ознакомьтесь с обязательной информацией о недвижимости, где каждая доска объявлений имеет свои требования, особенности и ограничения.

Обязательно следует указать основные характеристики объекта вроде доступной инфраструктуры, остановок общественного транспорта, видов из окна, наличия лоджий и балконов типа дома и этажности в нем, величину общей и жилой площади, вид санузла и прочие характеристики.

Чтобы написать действенное объявление, лучше посмотреть на собственную жилплощадь глазами покупателя и выделить основные достоинства. В объявлении должны присутствовать особенности квартиры, способные привлечь внимание покупателя. Можно сделать акцент на развитую инфраструктуру и возможность легко добраться на личном и общественном транспорте до места жительства.

Лучше указать сразу наличие перепланировок и можно сделать акцент на расположении квартиры с солнечной стороны, добрых и отзывчивых соседей по лестничной клетке. Можно указать на наличие интернета и кабельного телевидения.

Следует помнить, что текст объявления не должен напоминать секретный шифр и обязан быть понятным каждому. Не стоит сокращать слова из экономии пространства на бумаге и денежных средств. Необходимо избегать описания негативных сторон, но скрывать абсолютно все недостатки тоже не стоит. Покупатели больше всего ценят честность продавца.

Многие формулировки, которые продавец считает достоинством, могут сыграть в противоположном направлении. Если рядом с домом расположен прекрасный водоем, то покупатель может расценить это достоинство, как недостаток с наличием сырости и комаров. Жизнь в активно застраивающемся районе тоже не всем придется по душе из-за шума и грязи.

А вот качественно сделанные фотографии с планом жилого помещения помогут повысить популярность у покупателей. Фотографий должно быть столько, чтобы покупатель мог по ним оценить состояние квартиры и составить свое впечатление. Чтобы упростить поиск клиентов необходимо указать разнообразные параметры квартиры на сайте недвижимости.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 квартира, недвижимость, дом, объявление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.