Как правильно посадить подарочную розу

Как правильно посадить подарочную розу
Фото: из открытых источников
Узнайте, как посадить подаренную розу самому и не испортить её?
Роза недаром считается королевой, даже императрицей всех цветов и растений. Ведь она прекрасна, элегантна и, тем не менее, очень разнообразна. Она не перестает удивлять своими цветами, формами и, разумеется, шипами.

Когда получаешь в подарок этот цветок от дорогого тебе человека, зачастую хочется продлить наслаждение, и наблюдать у себя это прекрасное растение намного дольше, чем отведено ему временем. Так как же посадить подаренную розу самому и не испортить ее?

синие розы на FlowWow

Для того чтобы наблюдать эту красоту, как минимум, несколько лет, нужно сделать всего лишь несколько простых шагов. Даже не нужно сразу же разламывать розу и извлекать из нее семена, намного лучше будет, если вы дождетесь, пока роза начнет вянуть, и только тогда извлечете из нее семена для посадки нового цветка. Сам процесс совсем несложный, нужно лишь четко придерживаться инструкции.

Чтобы росточек прижился, желательно брать для работы только те розы, которые простояли в вазе всего несколько дней и еще не совсем завяли. Ведь у совершенно увядших цветков система обмена нарушена или даже полностью уничтожена, что, в свою очередь, приводит в медленной смерти. Шипы и листы не нужно вырывать, а лишь сделать их максимально короткими, чтобы расточек не тратил полезные вещества на их поддержание.

Для начала определитесь, где именно у вашей розы находятся черенки, так как именно черенками в грунт лучше всего высаживать розу. Тогда выше вероятность того, что цветок приживется в земле. Для того, что отделить черенки от основного стебля для начала разделите все розы (если у вас их несколько) и аккуратно отрежьте аккуратно черенок, размером приблизительно в десять – пятнадцать сантиметров. Для черенка лучше всего подойдет середина стебля розы.

Затем оставшийся у вас черенок перед посадкой нужно качественно обработать. Сначала немного обрежьте нижнюю часть черенка (главное – под углом в сорок пять градусов), а верхушку подровняйте под прямым углом (тут тоже есть нюанс – от верхушки и до первой почки на отростке должно быть расстояние около половины сантиметра, не больше и не меньше).

Затем аккуратно намажьте верхушку черенка зеленкой, а обрезанный низ опустите в средство «Корневин» (его можно приобрести в любом магазине, специализирующемся на растениях и уходе по ним). После этого можно высаживать (неглубоко) росточки в специальную почву со всеми необходимыми минералами и удобрениями. Ее также можно приобрести в любом магазине по растениям.

Ухаживайте и любите свои растения, и они ответят вам безоговорочной взаимностью!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 цветы, роза, Букет роз, посадка, подарок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.