Как правильно разморозить мясо

Как правильно разморозить мясо
Многие из нас размораживают мясо погружая его в теплую или горячу воду, но правильно ли это?
Для длительного хранения мяса просто необходимо упрятать его в морозильную камеру. В морозилке мясо может хранится больше месяца и не стухнуть. Но есть и определенное неудобство в таком способе хранения, а именно процесс разморозки, перед приготовлением какого-нибудь блюда. Приходится ждать, долго и нудно, пока мясо из куска льда превратится в податливую мясную субстанцию.

Многие используют свои методы быстрой разморозки, но как правильно разморозить мясо, без вреда и порчи свойств продукта?

По привычке, многие из нас размораживают мясо погружая его в теплую или горячу воду. Но это совершенно глупо и неправильно, такой кустарный способ вредит качеству продукта и превращает кусок свинины, курицы, говядины или баранины в утопленника, со всеми вытекающими.

Если поместить кусок в холодную воду, то в нее уйдут все полезные вещества. В крайнем случае, следует обернуть мясо в герметичный целлофановый пакет.

Если поместить кусок в теплую или горячую воду, то внешний вид мяса будет изрядно подпорчен. Также портится вкус и уходит часть полезных веществ. Дело в том, что белок по краям мяса сворачивается, а это полный п.

При комнатной температуре быстро начинают размножаться бактерии и микробы. Это для любителей оставить мясо лежать на кухне на пару часов.

Как правильно разморозить мясо?

После того, как кусман извлечен из морозилки, его следует положить без обертки на тарелку. После этого обязательно поставить в холодильник на самую нижнюю полку.

Если предварительно, перед заморозкой порезать мясо на небольшие кусочки, то размораживаться оно будет гораздо меньше. Хватит 2-3 часов. Если кусок цельный и большой — то целые сутки.

Мясо, после того как оно растанет, не стоит сразу бросать на сковородку. Важно промыть кусок и промокнуть его салфеткой. Если мясо было разморожено правильно, то кусок на срезе будет равномерно влажным. От мяса будет исходить свежий запах.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 разморозка, морозильник, мясо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.