Как правильно сложить вещи в чемодане: советы и лайфхаки

Как правильно сложить вещи в чемодане: советы и лайфхаки
Фото: Depositphotos
Рассказываем, как поместить все необходимое в ручной клади
За дополнительный багаж всегда приходится доплачивать, из-за чего путешественники иногда впадают в крайность. Если вам нужно поместить все вещи в ручной клади, вот несколько советов и лайфхаков, как правильно собрать чемодан.

Как правильно собрать чемодан

  • На отдых берите только мягкую и удобную обувь. Шпильки, туфли берите только в случае, если планируется событие "по случаю". Имейте введу: нет такой поездки, где бы пригодилось более трех пар обуви. Каждую пару засуньте в разные пакеты и в разные места в чемодане.
  • Все вещи складывайте валиками, а не пластом по всей длине чемодана. К рубашкам данный способ не относится: их нужно размещать методом "альбомного листа".
  • Ремни, провода не сворачивайте, а разложите вдоль пустых стенок чемодана.
  • Читайте также:
  • Как обезопасить свои вещи от кражи в путешествии
  • У пиджаков и пальто тоже есть свой способ складывания – "плечо в плечо". Выверните плечо наизнанку и сложите пиджак или пальто пополам так, чтобы невывернутое плечо вставилось в вывернутое.
Отсортированные вещи разложите на полу и посмотрите еще раз – точно ли все эти вещи необходимы? Скорее, найдется парочка платьев, джинсов, кофт, которые вам точно не понадобятся. В самое главное поставьте себе вопрос: "Без чего я не смогу обойтись?".
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чемодан, Лайфхаки, вещи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.