Как правильно стирать джинсы?

Как правильно стирать джинсы?
Чтобы джинсы не "сели" после стирки нужно знать правила правильной стирки
В гардеробе любого человека найдутся джинсы и другая джинсовая одежда. Сегодня это самая популярная и повседневная вещь среди любого поколения.  Самое удобное, что за джинсовой одеждой не нужен особый уход. Однако, единственное, что нужно соблюдать несколько правил, так как от неправильной стирки джинсовая одежда может «сесть» и уменьшится в размере.

Автоматическое или ручное?

Сейчас многие уже успели оценить преимущества стиральных машин автоматов и забыл о ручной стирке. Однако этот подход может угрожать порчей некоторых вещей. В том числе к подобным «нежных» изделий относятся и джинсы. Гораздо правильнее и безопаснее будет стирать вручную.
 
Если же данный вариант для вас неприемлем, и вы не представляете себе стирки без помощницы-машинки, то, отправляя в недра стирального агрегата любимые брюки, порадуйте их хотя бы деликатным режимом и температурой воды не более 40 ° С.
 
Перед началом моющих процедур желательно проверить все карманы на наличие посторонних предметов, застегнуть молнию и пуговицы. Если вы планируете стирать джинсы вместе с другими вещами, не лишним будет изучить, насколько они склонны к линьке. Для этого можно мокрой спичкой провести по сухой поверхности джинсов, если дерево окрасится, значит, эту вещь лучше стирать отдельно. И обязательно стирать одежду, вывернутую на изнанку.

Принципы ручной стирки

На самом деле стирать джинсы вручную совсем не сложно. Для этого лучше воспользоваться ванной. В ванну набирается небольшое количество воды, в которой разводится стиральный порошок, и только после полного его растворения в воду опускаются джинсы. Сверху на брюки порошок сыпать нельзя, поскольку это может спровоцировать появление пятен. Далее брюки замачиваются в моющем растворе на полчаса. Вода должна быть теплой, но, ни в коем случае, не горячей.
 
После того как порошок растворит грязь, брюки следует несколько раз энергично поднять и опустить в мыльной воде. Наиболее загрязненные места, а это, как правило, карманы и область возле пуговиц, можно дополнительно протереть мягкой щеткой для одежды. После этого джинсы тщательно выполаскиваются (лучше проточной водой) и практически без отжима вывешиваются на веревке, для надежности их следует прицепить прищепками за пояс. Брюки нужно тщательно расправить, чтобы на их поверхности не было лишних складок.
 
Сушить джинсы рекомендуется на открытом воздухе. Правильно высушенные джинсовые брюки не требуют глажки. Если же вы видите, что кое-где остались складочки, то лучше не ждать, пока джинсы полностью высохнут. Чуть влажная ткань разгладится гораздо быстрее и эффективнее.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 стирка, джинсы, одежда, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.