Как правильно стирать пуховик?

Как правильно стирать пуховик?
В данной статье мы кратко расскажем о том, как правильно стирать пуховик и сушить его
Зима – это время теплой одежды, пальто, шуб, пуховиков. Пуховики стали очень популярны для разных шаров население. Ведь это значить удобно, практично и тепло. Наверное, сейчас нет такого человека, у которого не было бы пуховика, и в любом случаи придет время, когда ваша зимняя одежда будет нуждаться в стирке. Конечно, лучшее всего отдать ваш пуховик в химчистку, ведь там стирка будет сделана профессионально, но, к сожалению, не всегда есть на то возможность. Но есть много вариантов, как именно постирать ваш пуховик в домашних условиях.

Стираем пуховик в стиральной машине


Для того, что бы постирать пуховик в стиральной машине нужно соблюдать некие правила. Поскольку пух во время стирки скопляются, плохо отдает моющие средства,  и хорошо впитывает воду. И так, при стирке в стиральной машинке не забываем о том, что за одну процедуру стирки стираем только один пуховик, обязательно вывернутом наизнанку с застегнутым молниям, пуговицами. Также не забываем о температуре воды при стирке, которая должна быть не больше чем 30 градусов. Выбирая режим стирки, ставьте на деликатный, то есть с самими малыми оборотами.  При этих же оборотах нужно и отжимать ваш пуховик. Так как з пуховика очень плохо вымывается стиральный порошок, лучшее всего использовать жидкие моющие средства и полоскать несколько раз.  А для того, что бы пух не сбывался во время стирки обязательно во внутрь барабана стиральной машинки поставить несколько теннисных шариков.

Стирка пуховика вручную


Но, если вы все - таки не доверяете столь деликатную стирку вашей стиральной машинке, вы можете постирать ваш любимый пуховик вручную. Стирка вручную даже проще чем в стиральной машинке. Но тем неимение нужно соблюдать пару правил. Чаще всего в целом пуховике пачкаются манжеты, карманы и воротник.   Если в вашем пуховике загрязнены только эти участки, то стирка целого пуховика не обязательна. Для этого нужно на грязные участки одежды нанести стиральный жидкий порошок, а потом смыть мокрой тряпкой. Но, если ваш пуховик уже слишком загрязнен, и нуждается в стирке, то сперва нужно поставить на вешалку над ванной, намылить полностью моющим средством, и потом тщательно смыть.

Как правильно сушить пуховик?


Вот и все ваш пуховик чистый, но процедура стирки такой деликатной вещи еще не закончена. Ведь он хоть и чистый, и пахнет свежестью, но мокрый. Для того, что бы высушить пуховик тоже надо соблюдать несколько правил. Не советуем сушить пуховик в стиральной машине, поскольку большая вероятность того, что внутренняя сторона так и останется влажной. Хотя процесс  сушки длится более 2 часов. Пуховик нужно ставить сушить вертикально, периодически сбивая пух, что бы не делались комки, а также нельзя класть возле батареи или отопительной системы, поскольку от горячего воздуха греющийся материал теряет свои свойства.

Вот и все, весь процесс стирки и сушки вашего пуховика. Одно радует в данной ситуации, что стирать пуховик часто не надо.  
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стирка, советы, пуховик, одежда, сушка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.