Как правильно выбрать чулки?

Как правильно выбрать чулки?
Эти рекомендации помогут Вам подобрать идеальные чулки, которые сделают Ваши ножки еще более стройными и красивыми
Хотя на протяжении многих лет по чулкам можно было определить социальную принадлежность женщины. Шелковые чулки, безумно дорогие, оставались прерогативой леди из высшего общества, а чулки из обычного трикотажа выпускались для «обычных» женщин.

Идем за чулками

Сейчас на полках магазинов можно встретить множество разновидностей чулок, потому женщинам иногда не просто сделать выбор. Хотя сейчас и нет нужды еще акцентировать внимание на подвязках и подтяжках, поскольку данные аксессуары сейчас уже не нужны, ведь для производства современных чулок применяется специальный слой силикона, который позволяет чулкам не только плотно облегать ногу, но и удерживаться на ней без специальных приспособлений. В то же время, для отдельных видов чулок необходим пояс, но об этом ниже.

На что нужно обратить внимание при выборе чулок?

  • Запах
Не стесняйтесь понюхать чулки. Если Вы приобретаете их в солидном магазине, продавцы вряд ли посмотрят на Вас с удивлением. Чулки имеют приятный запах и устойчивый аромат отдушек? Значит, они произведены в Италии. Именно там располагаются настоящие фабрики по производству чулок. Технология изготовления этого элемента нижнего белья предусматривает наделением запахом всей продукции. К тому же, отдушки – недешевые удовольствие, а потому «кустарное» производство чулок не может себе их позволить. Потому запомните первое правило выбора – лишь фирменные чулки имеют сильный, стойкий, но в тоже время приятный запах.
  • Шов
Выделяется всего лишь два типа швов – круглый и плоский. Чтобы увидеть его нужно всего лишь растянуть часть чулок на ладони.

Если шов круглый – значит это некачественная дешевая модель. А вот у дорогих и качественных моделей шов будет плоским.

Помимо того, круглый шов доставит немало неприятностей женщине – он будет натирать нежную кожу ножек (особенно внутренней поверхности берда), оставляя на ней следы, а также будет четко виден под облегающей одеждой.

Благодаря особой технологии вязки плоский шов при растяжении практически полностью сравняется с поверхностью чулок, которые также можно носить под облегающей одеждой.
  • «Den»
Этот показатель указывает на плотность чулок. Чулки от 6 до 15 den наиболее тонкие. Они подойдут для носки в летние дни. Также их можно одевать на вечеринки и в гости. Чулки плотностью в 20-40 den – это уже демисезонные. Их носят осенью или ранней весной.

На что еще обратить внимание?

Перед покупкой узнайте состав чулок. Чем больше в них лайкры – тем лучше. Лайкра – эластичная нить – способна превратить чулки во вторую кожу ног, чего так хотят женщины.

Если Вы хотите приобрести действительно качественные, надежные, красивые чулки – отдавайте предпочтение только известным торговым маркам. Пусть они будут несколько дороже, зато качественнее и удобнее.

Не стоит пренебрегать размером чулок, думая, что их можно растянуть. Какими бы эластичными они не были, однако размеры придуманы не просто так. Малые по размеру чулки не утянут ногу, а просто порвутся на пятке. Если чулки большие – то они будут браться некрасивыми, отталкивающими складками да и еще постоянно сползать.

Женщинам с полными ногами необходимо отказать от чулок в сетку и с рисунком – они только придадут ногам дополнительной полноты.

Как подобрать размер чулок?

Во-первых, на каждой упаковке нарисована специальная таблица, которая поможет женщинам выбрать правильный размер. Горизонтальная линия таблицы – это вес, вертикальная – рост. На пересечении линий, которые соответствуют параметрам, указан нужный размер. Он обозначается буквами XS-S-M-L-XL или цифрами 1-2-3-4-5-6 (первая и последние две цифры в продаже можно встретить очень редко).
  • XS – это очень маленький,
  • S – маленький,
  • M – средний,
  • L – большой,
  • XL – очень большой.
Во-вторых, размер чулок можно определить по их длине от пятки и размеру ноги. Длина маркируется буквами S (short - чуть выше колена), М (мedium - средние (выше колена на 8-10 см) и L (long - до середины бедра). Размер ноги определяется цифрами от 8,5 до 13. При выборе по таким параметрам стоит особое внимание уделять особенностям женской фигуры, особенно худобу или полноту ног.

В-третьих. Если чулки необходимо носить в медицинских целях, тогда метод подбора будет несколько отличаться. При выборе чулок из компрессионного трикотажа нужно знать точный вес и рост женщины.

Определение размера

Размер — Вес, кг
S — 45-52
M — 52 62
ML — 62-72
L — 72-84
XL-XL — 84-105
XXL-XL — 105 – и выше

Цветные сны

Существуют правила выбора чулок по цвету. Это также очень важный параметр, потому как неправильно подобранный цвет может не только испортить впечатление о женщине и ее вкусе, но и испортить красоту ее ног.
  • Белые
Такие чулки полнят, они вскроют все недостатки ног, а потому их носить рекомендуется женщинам с идеальными стройными ножками.  Да и вообще – такие чулки стоит носить лишь невесте. Или медсестре. Хотя последней, чтобы избежать пошлых и вульгарных сравнений, лучше все-таки отдать предпочтение прозрачным чулкам.
  • Телесные
Такой цвет нейтрален. Он подходит к любым ногам. Единственное – стройные ножки будут практически идеальными, а вид полных не измениться. Чулки телесного цвета или цвета легкого загара следует носить с одеждой теплых или пастельных тонов.
  • Дымчато-серые
Эти чулки универсальны, они способны скрыть недостатки ног. Такие чулки будут идеальными для полных ног, поскольку сделают их визуально стройнее и изящнее.
  • Черные
Наименее сексуальные чулки. Тонкие ножки станут в них еще тоньше, а в полных будут видны абсолютно все изъяны.
  • Прозрачно-черные
Наиболее сексуальны. Лучше всего подходят женщинам с длинными и стройными ножками. Этот цвет во много раз увеличит все достоинства и красоту женских ног.
  • Узоры и рисунки
Достаточно популярны чулки с узорами и цветными рисунками. Их предпочитают романтические натуры. Однако такие чулки можно надевать только на романтические свидания – на работу или светские мероприятия лучше надеть более строгие модели.

Уверены, наши рекомендации помогут Вам подобрать идеальные чулки, которые сделают Ваши ножки еще более стройными и красивыми, а вкупе с правильно подобранным поясом для чулок и прочим нижним бельем – придадут Вам дополнительную уверенность и сделают в глазах мужчин желанными королевами.

Автор: Светлана Белоногова
Источник: kak-vibrat.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ноги, женщины, одежда, чулки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.