Как правильно выбрать электрическую елочную гирлянду

Как правильно выбрать электрическую елочную гирлянду
Правильно выбранная гирлянда будет не просто гореть, но и долгое время радовать вас самыми разными световыми эффектами
Яркое новогоднее украшение – электрическая гирлянда – озаряет наш Новый год уже более ста лет. За это время она очень сильно изменилась.

Как же правильно сейчас выбрать это украшение для ёлки?

Сначала электрогирлянды комплектовали лампами накаливания. Сегодня такой вариант встречается очень редко. В современных электрических украшениях устанавливают светодиодные лампы, которые имеют несколько преимуществ. Лампы со светодиодным элементом потребляют в десятки раз меньше электричества, чем лампы накаливания, да и прослужат они до 100 тыс. часов. Если вы будете использовать гирлянды в среднем 1 месяц в год в новогодний период, то она вам прослужит до 10 лет.

В зависимости от их предназначения  электрические гирлянды подразделяются на украшения для использования внутри помещений и уличные.

Выбирая украшение, следует обратить внимание на провод: толщина сечения должна быть не менее 0,6 кв.мм. Это обеспечивает безопасность электрического украшения, такой провод не перегорит.

С толщиной провода разобрались, переходим к материалу. Здесь важно место использования гирлянды. Для домашнего использования подойдет самый недорогой и доступный вариант изоляции  - ПВХ. Уличные гирлянды лучше всего использовать с проводами с силиконовой или каучуковой изоляцией, эти материалы могут выдерживать температуру до -50 градусов. Кроме того для уличного электрического украшения очень важен такой показатель, как IP (общая защищенность от влаги и грязи). Этот показатель должен быть не менее 23 (лучше - 44 и больше).

Покупая электрогирлянду, поищите на этикетке маркировку «евразийского соответствия» EAC. Наличие такой метки говорит о том, что прибор прошел испытания на безопасность. Такой товар должен иметь также и подтверждающий сертификат, который вы можете попросить у продавца. Очень удобно, если в комплекте с приобретаемой гирляндой идет пульт или датчик для установки режимов работы украшения.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 новый год, гирлянда, ёлка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.