Как правильно выбрать кисти для макияжа?

Как правильно выбрать кисти для макияжа?
Фото: из открытых источников
К выбору кистей для макияжа необходимо подходить с учетом нескольких важных нюансов
Сегодня сделать безупречный макияж невозможно без качественной косметики и что немаловажно без специальных кистей для макияжа, предназначение которых заключается в максимально точном и правильном нанесении косметических средств.

Покупка ассортимента кистей для макияжа, является хорошей инвестицией в свою красоту, поэтому к выбору таких кистей необходимо подходить с учетом нескольких важных нюансов.

На что обращать внимание?

В настоящее время кисти для макияжа производят из синтетического ворса и натурального.
Наиболее популярным вариантом являются кисти с синтетическим ворсом, это обусловлено простотой в уходе и приемлемой стоимостью данных изделий.

Ручки кистей для макияжа, изготавливают из разных материалов: пластмассы, дерева и керамики.

Сухие косметические средства рекомендуется наносить кисточками с натуральным ворсом, тогда как для жидких косметических средств лучше выбрать кисти из синтетического ворса.

Упругий ворс оптимально подходит для нанесения и распределения средств, в свою очередь мягкий ворс — для растушевания. Ворс кистей не должен сыпаться или иметь неровности ворсинок.

Отдавайте предпочтение брендам с безупречной репутацией, такие производители тщательно контролируют качество продуктов, и все компоненты тестируют на наличие аллергенов.

Предназначение и классификация кистей для макияжа

Рекомендуется подбирать кисти исходя от их предназначения. Все кисти для макияжа классифицируют на несколько типов. Различают кисти для макияжа губ, лица, а также глаз.

Кисти для макияжа лица применяют для нанесения консилеров, тона, основы, пудры, румян, и с целью растушевки.

Кисти для глаз предназначены для создания различных эффектов, нанесения теней и их растушевки, коррекции бровей и придания контуров.

Кисть для губной помады предоставляет возможность сделать макияж губ максимально точно и аккуратно.

Правила ухода за кистями

В процессе использования на кисти для макияжа попадают частицы пыли и остатки косметических средств, поэтому важно их периодически очищать.

По мнению визажистов необходимо очищать кисти для макияжа примерно дважды в неделю.

Чистить кисти можно при помощи профессиональных дезинфицирующих средств, либо самостоятельно в домашних условиях сделать очищающий раствор. В первом варианте можно приобрести дезинфицирующее средство в косметическом магазине и нанести его на поверхность ворса кисти, после чего промокнуть кисть салфеткой. Во втором случае нужно в теплой воде развести шампунь, и поместить в данный раствор кисти примерно на 15 секунд, после чего тщательно промыть их в проточной воде.

Чтобы кисти для макияжа не утратили форму, их необходимо сушить горизонтально, и сохранять исключительно в защитных чехлах.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 косметические средства, Макияж, кисти для макияжа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.