Как правильно выбрать кофемашину?

Как правильно выбрать кофемашину?
Фото: из открытых источников
Читайте рекомендации, которые помогут определится с выбором кофемашины
До недавнего времени кофемашины устанавливались либо в офисных помещениях, либо в кафе. Но сейчас можно купить полноценную кофемашину, которая приготовит вкусный и ароматный кофе из настоящих прожаренных зерен. Именно это и гарантирует самые лучшие вкусовые ощущения кофе. Но, без специальной кофемашины невозможно быстро и качественно приготовить настоящий кофе.

Сейчас очень выгодно купить кофемашину в OLX, где продавцом является обычный человек, который ранее уже использовал аппарат, но, по какой-то причине желает его продать. Покупая кофемашину таким образом, а не в обычной розничной сети, можно сэкономить до 80% стоимости агрегата.

На что обратить внимание при выборе кофемашины?

Выбирая кофемашину, важно в первую очередь обращать внимание на типы размолочных ножей, которые встречаются как керамическими, так и стальными. Оба вышеуказанных материала отличаются долговечностью, но керамические ножи ценны тем, что никогда не портят вкус и аромат напитка. И все благодаря тому, что керамика не окисляет продукт, тогда как кофемашины, оснащенные стальными ножами, выгодно выигрывают в цене.

Управление агрегата встречается двух видов – механическим и электронным. В первом случае можно получить простейшие версии кофе, когда выставляются такие критерии как время, так и температура изготовления напитка. Если же выбирается версия с электронным управлением, то можно использовать такие функции, как усиление вкуса и аромата, крепость и возможность автоматического включения и отключения прибора.

Приготавливаемые напитки встречаются разными. Бюджетные версии кофемашин разве что способны приготовить простейший эспрессо, тогда как топовые модели – от латте и капучино до макиято. В последнем варианте потребуются дополнительные контейнеры для сливок, насадки-капучинаторы, трубки с паром и особая панель управления, которая помогает приготовить отдельную версию кофе.
 

Большая часть кофемашин бюджетной линейки способны приготовить кофе для одной чашки. Но если нужна версия для кафе или офиса, рекомендуется покупать кофемашину, способную приготовить и разлить готовый кофе сразу в две чашки.


Надежность техники также имеет значение. Если покупается кофемашина всерьез и надолго, то лучше брать версию со съемными панелями, которые легко разбираются, отмываются и заново собираются. Но, если нужно купить версию исключительно для домашних нужд, вполне можно купить компактный моноблок, вес которого не будет превышать 10 кг – идеальный выбор для большой или маленькой кухни!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кофемашина, кофе, бытовая техника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.