Как правильно выбрать оттенок губной помады?

Как правильно выбрать оттенок губной помады?
Читай полезные рекомендации по выбору оттенка губной помады
Цвет губной помады играет большую роль в создании вашего образа. Поэтому важно научиться подбирать оттенки, которые подчеркнут достоинства вашего лица и дополнят ваш неповторимый стиль.

Для выбора правильного тона помады необходимо определить свой цветотип.

Холодная гамма. У "холодных" женщин серые, голубые или темно-карие глаза,  русые, пепельные или холодно-каштановые волосы. Кожа оливковая, светлая, почти прозрачная.  Для данного цветотипа подойдут светло-розовый, красный, сиреневый, бордовый и вишневый оттенки.

Теплая гамма. У женщин с теплым цветотипом голубые, карие, зеленые глаза. Волосы золотистые, медовые или рыжие. Кожа бежевая или немного смуглая. Таким женщинам будут к лицу персиковый, песочный, бежевый и оранжево-красный тона.

Полезный совет: если вы затрудняетесь определить свой цветотип по описанию, то проведите следующий тест. Смойте макияж и присмотритесь в зеркало. Сначала поднесите к лицу оранжевую ткань, а затем синюю. Если кожа лица выглядит более свежо на фоне оранжевой ткани, то у вас теплый цветотип. А если на фоне синей - холодный.

Важно знать при выборе оттенка:

  1. Темные тона прибавляют возраст, а светлые наоборот делают моложе.
  2. Для тонких губ подходят глянцевые помады, они визуально добавят объем. Матовые оттенки хорошо смотрятся только на пухлых губках, тонким они противопоказаны.
  3. Яркие цвета будут хорошо смотреться, только если ваши зубы белоснежны.
  4. Женщинам с круглой формой лица не следует пользоваться контурным карандашом для губ, а вот с овальным вытянутым лицом, наоборот, подводка будет не лишней.
  5. В наше время перламутровые оттенки и помады с блестками уместны только на вечеринке.
Полезный совет: сначала нанесите на губы и растушуйте немного тонального крема. Затем первый слой помады, промокните его сухой салфеткой. И второй, заключительный слой. Так ваши губы будут выглядеть идеально.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 помада, оттенок, Губная помада
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.