Как правильно выбрать подходящий сервиз?

Как правильно выбрать подходящий сервиз?
Читайте, на что обратить внимание при выборе сервиза
Выбирать столовую посуду надо ответственно и со всей серьезностью, кто знает, а вдруг из ваших когда-то выбранных чашек будут пить чай внуки и может быть даже правнуки.

Более того, умелый подход к выбору посуды поможет надолго сохранить презентабельность и элегантность её внешнего вида без потери технических свойств столовых изделий.

Какой лучше выбрать набор?

Каждый, кто выбирал столовый сервиз, думал о том, какой лучше выбрать вариант и на сколько человек. Поскольку хороший сервиз может быть укомплектованный блюдцами, тарелками и чашками на шесть человек, а может и на все двадцать четыре. Все зависит от того какой вам нужен сервиз.

Комплектация

В стандартную комплектацию иногда входят заварочный чайник, сахарница, кружки, специальная емкость для сливок (для тех, кто любит кофе со сливками), масленок и другими не менее полезными предметами. Сервиз можно подарить на свадьбу, на празднование юбилейной даты или на заселение квартиры.

Чтобы не прогадать с количеством гостей, подсчитайте, сколько к вам обычно приходит человек в гости, а затем прибавьте еще несколько предметов и в итоге вы получите оптимальное количество предметов в сервизе.

Материал

Выбирая сервиз, узнайте, из какого материала были сделаны комплектующие. На сегодняшний день качественным считается сервиз, изготовленный из фарфора и фаянса. Качество сервиза можно определить довольно просто, достаточно повернуть тарелку или чашку таким образом, что падающий свет был за деталями сервиза.

Если вы видите, что рисунок хорошо просвечивается, может быть уверенными, этот сервиз хороший. Доступные и хорошие столовые комплекты сервиза изготавливают из керамики. Они дешевые, просты в уходе и безопасны.

Цвет

Проявите бдительность в выборе цветовой гаммы. Подходящий выбор, сервиз белого цвета или светлых тонов. Дело в том, что цвет влияет на человека, например, синий цвет отбивает у человека аппетит, а яркий цвет наоборот стимулирует.

Еще один способ проверить качество сервиза, поставить чашечку на блюдце и посмотреть, как она стоит, если ровно, это хорошо. Рекомендуется выбирать сервиз, который хорошо бы гармонировал по стилю и цвету с обыденной и праздничной сервировкой стола.

Если вам не хочется собираться и идти в магазин, просто зайдите в интернет, ознакомьтесь с ассортиментом сайта, выберите комплект и закажите себе чайный сервиз. Так проще и дешевле, кроме того, вам доставят комплект в целости и сохранности. Кроме того, во многих магазина есть возможность отдельно купить кружку или другой предмет сервиза, что полезно в том случае, когда нужно сделать оригинальный подарок в виде нестандартного набора или дополнить существующий сервиз.

По материалам интернет-магазина "Санремо".
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сервиз, сервировка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.