Как приготовить кабачки в сметане

Как приготовить кабачки в сметане
Фото: из открытых источников
Мы расскажем тебе, что приготовить из кабачков, чтобы это было сытно, вкусно и очень полезно
Кабачок — это универсальный овощ. Он нейтрален на вкус, сочетается с любыми продуктами, а еще содержит в себе массу полезных веществ. Как показывает практика, самые вкусные кабачки получаются, если приготовить их со сметаной и чесноком.

И сегодня мы расскажем тебе, что приготовить из кабачков, чтобы это было сытно, вкусно и очень полезно.

Ингредиенты:

  • 2–3 кабачка
  • 100 г сметаны
  • 3 зубчика чеснока
  • 1 яйцо
  • пшеничная мука
  • соль и перец по вкусу

Приготовление:

Чтобы закуска получилась максимально полезной, нужно правильно подобрать ингредиенты. Во-первых, нужно брать только молодые и сочные кабачки, в которых содержится больше витаминов. Во-вторых, если ты следишь за фигурой, то вместо муки лучше взять овсяные отруби или вовсе отказаться от кляра. А теперь приступаем к готовке.

Кабачки нарежь тоненькими кружочками, не толще одного сантиметра.

Чеснок очисти от пленки и мелко поруби. Именно чеснок придает блюду особый остренький вкус.

Чтобы кабачок получился сочнее, можно приготовить его в кляре. В отдельной емкости взбей яйцо. Кусочки кабачка сначала обмакни в яйцо, затем в муку или отруби.

Теперь кабачки нужно обжарить или запечь. Если ты придерживаешься принципов правильного питания, кабачки в кляре уложи на противень и поставь в духовку, чтобы они зарумянились до золотистой корочки. Можно также обжарить их на сковороде, используя масло, однако тогда пользы от такого блюда будет меньше, а калорий больше.

Пока кабачки запекаются, приготовь соус. В миске смешай сметану и измельченный чеснок. При желании сметану можно заменить нежирным йогуртом.

Когда кабачки поджарятся, добавь сметанный соус и оставь еще на минут 10. Затем достань блюдо из духовки и дай немного постоять, чтобы соус загустел. Закуска готова, осталось лишь посыпать свежей зеленью и подать к столу!

Такая вот простая и легкая закуска на все случаи жизни. Хочешь на обед готовь, хочешь гостей угощай — в любом случае хороша. Благодаря такому способу приготовления в закуске сохраняются полезные вещества, в чём и состоит ее главное преимущество. Наслаждайся вкусом и пользой!

Близится летний сезон, а значит нужно больше полезных рецептов. Мы рассказывали, как приготовить вкусную и легкую закуску из кабачков.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 овощи, кабачки, готовка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.