Как приготовить лимончелло (рецепт)

Как приготовить лимончелло (рецепт)
Если вы любите изысканные напитки, то не обязательно бежать в ближайший супермаркет, вы без труда можете приготовить их дома
Лимончелло — популярный итальянский лимонный ликер, который выпускается методом настаивания лимонной кожуры. Поэтому в лимончелло содержится большое количество витамина С. Ликер употребляют и в чистом виде, и как столовый напиток или десерт, и как компонент коктейлей. Ликер пьют охлаждённым из маленьких высоких рюмок, которые предварительно выдерживают в морозильной камере, чтобы стенки покрылись тонким слоем льда.
 
Но для любителей итальянских напитков  не обязательно покупать уже готовый ликер, можно его приготовить и дома. Для приготовления ликера вам нужно:
3 больших лимона, с толстой кожурой
250 мл 95* спирта или 360 мл 70* спирта
200 г сахара
250 мл воды

Для начала нужно снять цедру с лимонов.  Желательно очень тонко, без белой нижней кожицы. Затем положить цедру в банку с герметической крышкой и залить спиртом. К примеру, если у вас спирт 95%, то его нужно разбавить примерно 110 мл воды.  Если у вас под руками нет спирта, вы всегда можете использовать водку.

На 0,5 л водки нужно взять 4 лимона и настаивать 14 дней. Сахара такое же количество, а воды чуть-чуть, буквально чтобы растворить сахар. Также некоторые гурманы вместо воды используют молоко, таким образом, у вас получится крем-ликер. Если вы готовите лимончелло на молоке, то хранить вам нужно ликер в холодильнике.

И так, вернемся до цитрусовой настойке, которую нужно настаивать в тёмном прохладном месте неделю, затем отфильтровать через тонкое ситечко или марлю.  Затем приготовьте сироп из воды и сахара, дать ему покипеть 5 минут и охладить. Потом смешайте настойку с сиропом, перелейте в бутылку и закройте пробкой. Хранить в морозилке, лимончелло будет слегка густоват, как мороженая водка.

Ваш домашний ликер готов и вы в любое время можете наслаждаться вкусным напитком. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 напиток, лимончелло, коктейль, ликер, рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.