Как сделать красивое и функциональное освещение в интерьере?

Как сделать красивое и функциональное освещение в интерьере?
Фото: из открытых источников
Все осветительные приборы должны быть высококачественными и обладать отменными внешними характеристиками.
Освещение может создать в любом помещении особую атмосферу, а также акцентировать внимание на определенных предметах и зонировать пространство. Чтобы осветительные приборы сумели полноценно выполнять все поставленные задачи, важно в каждой комнате правильно организовать освещение.

Следует отметить, освещение способно влиять на визуальное восприятие пространства в целом, поэтому все осветительные приборы должны быть высококачественными и обладать отменными внешними характеристиками.

Lightstar светильники в интернет-магазине BasicDecor, отвечают высочайшим требованиям качества. Безупречный дизайн светильников Lightstar позволяет внести в интерьер ноту роскоши и создать комфортную и уютную обстановку в доме.

Прихожая

Лучше всего в прихожей кроме основного освещения установить дополнительно несколько небольших бра, они позволят визуально корректировать пространство помещения, а также подчеркнуть индивидуальный и оригинальный стиль прихожей.

Гостиная

В гостиной комнате зачастую условно различают целый ряд функциональных зон: зона отдыха, зона для чаепития и прочее. Поэтому в гостиной необходимо позаботиться об фоновом освещении, яркость которого все жильцы дома могут самостоятельно регулировать.

Для просторной гостиной хорошим выбором станет роскошная люстра, тогда как для маленькой гостиной оптимальным решением являются небольшие светильники или плафоны, позволяющие создать эффект «большего» пространства.

В гостиной используют самые разнообразные варианты освещения — настольные и настенные светильники, потолочные светильники и другие.

Кухня

На кухне должны быть освещены все функциональные зоны, в частности, это правило касается основных рабочих поверхностей для приготовления пищи (стол, раковина, плита). Также рекомендуется использовать дополнительное освещение для полок и кухонных шкафчиков.

Спальня

В спальне лучше отдать предпочтение приглушенному мягкому свету. В прикроватной зоне целесообразно установить специальные ночники, бра или настенные светильники. Кроме того, практичным вариантом станет расположение светильника на туалетном столике.
Детская комната

Маленькие дети большинство времени проводят за подвижными играми, поэтому в детской должно быть установлено интенсивное освещение.

В ночное время суток в детской для комфорта малыша рекомендуется предусмотреть ночного освещения — ночных светильников, выполненных в форме зверей или сказочных персонажей. В свою очередь для школьника в детской комнате крайне необходимо разместить настольную лампу для рабочей зоны.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, светильники, освещение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.