Как сделать квартиру уютной без ремонта

Как сделать квартиру уютной без ремонта
Фото: из открытых источников
Только так душа будет рваться домой после трудового рабочего дня или каких-то поездок.

Дом - это место, куда всегда должно хотеться возвращаться. Очень важно, чтобы он был уютным, теплым, семейным. Только так душа будет рваться туда после трудового рабочего дня или каких-то поездок.

Уборка в квартире

Главное правило - начинать с малого. Поэтому в первую очередь в квартире стоит навести порядок. Разложите красиво вещи по цветам, помойте полы, протрите пыль. Как правильно делать уборку в квартире, мы уже рассказывали. Также не лишним будет освежить квартиру. Если у вас нет освежителя воздуха, это можно сделать с помощью воды. Наберите воду в распылитель и разбрызгайте ее по вашему месту обитания.

Больше света

В дневное время суток можете распахивать шторы. Однако, когда день близится к вечеру, включите осветительные приборы с теплым светом. Они не только позволят сделать освещение более ярким, но и создадут уют в вашем доме.

Купите растения

Наверняка вы были в квартирах, где нет вазонов. Такое жилье выглядит тускло, можно сказать, в них нет жизни. Именно поэтому психологи советуют обзавестись растениями. Если вас часто нет дома, можно приобрести вазоны, которые не требуют особого ухода. 

Сервируйте стол на кухне

Сервировка стола - это отдельный вид искусства. Это занятие позволяет не только создать уют в доме, но и отвлечься от грустных мыслей. Подберите скатерть, подставки для чашек под цвет посуды и мебели на кухне. Создайте цветовую гармонию, и вы увидите, как улучшиться ваше настроение, а обед сразу станет намного вкуснее. Обязательно поставьте свечи.

Сделайте что-то своими руками

Дома мы не только отдыхаем, но и творим. Именно дома нас посещают самые гениальные идеи, вдохновение, приходит та самая муза. Поэтому смело можете экспериментировать со своей квартирой. Попробуйте начать с малого и украсить ее картинами. Если нет возможности купить картину какого-то известного художника, вы можете написать ее сами. Конечно, всегда можно сказать что-то вроде "Я не умею", "Я никогда таким не занимался", но... Сейчас есть много картин по номерам, например. И представьте только свое состояние, когда вы возвращаетесь домой после работы и смотрите на полотно, созданное своими руками.

Камин

Если у вас есть возможно приобрести камин, вы не пожалеете. Этот предмет интерьера не только согреет вас в самые холодные времена, но и сделает вашу квартиру более уютной. А какие романтические вечера можно у него проводить с любимым человек - ух, закачаешься!

Меньше мебели

Когда в квартире много мебели или сувениров на полках, создается впечатление, будто это склад. Поэтому, чтобы сделать ваше гнездо более комфортным, дизайнеры рекомендуют избавиться от всего ненужного. И не забывайте, что цвет мебели должен подходить под ваши обои.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
2.0 из 5 // 1 квартира, ремонт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.