Как сделать вкусно тесто для домашних пельменей

Как сделать вкусно тесто для домашних пельменей
Фото: из открытых источников
Читайте секреты и тонкости правильного приготовления теста для пельменей
Домашние пельмени гораздо вкуснее магазинных — этот факт не вызывает сомнений. Но чтобы их слепить, нужно приготовить не только вкусный фарш, но и сделать правильное тесто — тугое, эластичное, не прилипающее к рукам и, одновременно, хорошо скрепляющееся (чтобы не разваливались).

Ингредиенты

  • Мука - 0,5 кг;
  • Яйца - 4 шт.;
  • Соль - 0,5 ч. л.;
  • Вода - 1 ст.;
  • Растительное масло - 1 ст. ложка.

Способ приготовления

  1. Первым делом нужно просеять муку. Сделать это нужно для того, чтобы тесто получилось более воздушным.
  2. Всыпать ее в чашку, в которой будете делать замес. В середине образовавшейся горки с помощью вилки или просто руками сделать небольшое углубление.
  3. Разбить поочередно яйца. Их содержимое вылить в это углубление. Перемешать вилкой, чтобы уже образовался комочек теста, чуть жидкий на вид.
  4. Посолить, разбавить водой, добавить растительное масло. Теперь, когда все ингредиенты добавлены, осталось замесить тесто. Для этого нужно собирать муку с боков.
  5. Как только тесто превратится в комочек, его следует выложить на стол, посыпанный мукой, накрыть сначала обычным пакетиком, а после - полотенцем (можно убрать в темное место). Оставить на 15 минут. Достать, подмесить и снова спрятать под "одеяло".
  6. Еще через 15 минут тесто нужно достать и вымесить до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Благодаря двум поочередным подмесам, сделать это у вас получится очень быстро. Вот и все. Теперь осталось лишь приготовить вкусный фарш и налепить пельмени.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
1.0 из 5 // 1 тесто, рецепт, пельмени
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.