Как убрать жир с рук: 3 действенных способа

Как убрать жир с рук: 3 действенных способа
Фото: из открытых источников
Убрать лишний жир и улучшить контуры рук возможно с эффективной программой от нас
С жировыми отложениями на руках с возрастом сталкиваются и женщины, и мужчины. Проблема, как правило, дает о себе знать после 30 лет, когда из-за недостаточной физической активности объем мышечной массы уменьшается и замещается жировой тканью.

А если добавить к этому снижение эластичности кожи, то получим желеобразную верхнюю часть рук.

Питание

Если ты хочешь, чтобы тело начало меняться, измени свои пищевые привычки! Как бы банально это ни звучало. Первое, что нужно сделать, — это отказаться от сахара, алкоголя и сладких газированных напитков. Налегай на белковую пищу: рыбу, мясо курицы и индейки, яйца, сыр.

Позаботься о достаточном количестве в рационе свежих овощей и зелени. Соблюдай питьевой режим. Такое питание благотворно скажется на фигуре!

Уход за кожей

Контрастный душ, массаж и обертывания помогут вернуть коже рук упругость. Контрастный душ стимулирует кровеносные сосуды, за счет чего кожа обогащается кислородом и необходимыми полезными веществами.

Массаж также поможет избавиться от провисания кожи. Круговыми движениями разминай проблемные места каждой руки в течение 15–20 минут. Для усиления эффекта пользуйся специальными массажными маслами.

Для обертываний рук подойдут те же антицеллюлитные составы, что и для остальных частей тела.

Упражнения для рук

Ну и, конечно, чтобы привести в тонус рыхлые мышцы, улучшить очертания рук и предплечий, хотя бы через день нужно выполнять физические упражнения, направленные на укрепление этих частей тела.

Смотри, пожалуй, самый эффективный комплекс упражнений для рук, с которым ты вскоре сможешь позволить себе надевать открытые топы и маечки. Вместо гантелей, кстати, можно использовать пластиковые бутылки, наполненные водой!

Тебе под силу добиться положительных результатов, нужен лишь комплексный подход. А для самомотивации замерь обхват верхней части рук до начала выполнения программы и после. Успехов тебе!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 упражнение, жир, Руки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.