Как ухаживать за кожей лица? 6 способов избавиться от несовершенств

Как ухаживать за кожей лица? 6 способов избавиться от несовершенств
Фото: из открытых источников
Сегодня мы разберемся, как правильно ухаживать за лицом
Гладкая и красивая кожа – это не только наиболее очевидный показатель здоровья организма, но еще и фактор, во многом определяющий эстетическую привлекательность человека. Кожа – самый большой по площади орган в нашем организме, который призван обеспечивать нам защиту от более глубокого проникновения и негативного воздействия болезнетворных микроорганизмов и повреждений. Именно по этой причине именно кожа принимает на себя первый удар, когда в работе органов и систем происходит дисбаланс. В результате на ее поверхности на разных участках могут появляться различные несовершенства. Среди них и морщинки, и покраснения, и черные точки, и раздражения. Сегодня мы разберемся, как правильно ухаживать за лицом, пишет Flytothesky.ru.

Причинами не слишком эстетичного вида кожных покровов (особенно на лице) могут быть:
  • гормональный дисбаланс, провоцирующий повышенную секрецию кожного сала, что чаще всего наблюдается в подростковом возрасте;
  • неправильный уход за кожей;
  • нарушение принципов здорового питания;
  • злоупотребление загаром;
  • заболевания внутренних органов.
Поэтому, если вас стали беспокоить проблемы с кожей, рекомендуется пройти комплексное обследование у врачей-специалистов. И в том случае, если нет серьезных патологий, можно воспользоваться методами коррекции состояния кожи из области косметологии. А вот как именно устранить такие нежеланные несовершенства, читайте далее.

1. Уход сообразно типу кожи

Проблемная кожа тоже бывает очень разной: сухой, жирной или комбинированной. Чаще всего высыпаниям подвержена именно жирная кожа. Поэтому, подбирая для себя комплекс, чтобы ухаживать за лицом, следует обращать внимание на состав кремов, лосьонов, масок и даже очищающих гелей. Они строго должны соответствовать типу кожи и не содержать веществ, как-либо провоцирующих закупорку пор.

2. Все внимание питанию

Те вещества, которые поступают в наш организм вместе с пищей, могут повлиять на состояние кожи. Более того, чаще всего воспаления и раздражения провоцируются неумеренным потреблением излишне жирной пищи, простых углеводов (сахаров) и пищей, содержащей искусственные красители и консерванты. Потому при возникновении проблем с кожей рекомендуется пересмотреть свой рацион питания в пользу кисломолочных продуктов, фруктов, овощей рыбы и нежирных сортов мяса. А также под запретом будут различного рода солености и копчености.

3. Профессиональные косметологические процедуры

Аппаратная или мануальная чистка лица является одной из самых распространенных и действенных процедур, которая должна проводиться профессиональным косметологом в стерильных условиях косметического кабинета. Кстати, применяется она чаще всего при обильных, гнойных воспалениях с целью убрать благоприятную среду для размножения микроорганизмов, провоцирующих появление раздражений и прыщей.

4. Космецевтика

К космецевтическим средствам относится декоративная косметика, которая способна одновременно и маскировать несовершенства, и ухаживать за лицом. Однако ее применение может скорректировать дефекты кожи временно. Но все же применять эти средства стоит с осторожностью и только после консультации с доктором.

5. Яблочный уксус от расширенных пор

Расширенные поры – еще одно несовершенство, свойственное жирной, склонной к появлению воспалительных процессов коже. Сгладить проблему может помочь домашнее средство. Итак, для этого необходимо разбавить уксус пополам с водой, протереть им лицо, оставить минут на пять, после чего смыть. Кстати, во избежание появления ощущения стянутости кожи нанести на лицо крем с увлажняющим эффектом.

6. Биоревитализация

Если установлено, что раздражение на коже появилось вследствие нехватки в ней необходимых питательных веществ, ваш косметолог может порекомендовать провести процедуру биоревитализации. Она заключается во введении инъекционным путем питательных веществ в глубокие слои дермы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кожа, процедуры, красота
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.