Как ухаживать за сухой кожей лица?

Как ухаживать за сухой кожей лица?
Многим известно, что кожа склонная к сухости, нуждается в ежедневной и тщательной заботе
Наибольший орган человека — кожа, она является частью нас, первой принимает удар на себя во время полового созревания и климакса, когда «бушуют» гормоны, во время стрессов, реагирует на экологическую среду и питание.

Есть несколько типов кожи, обладатели сухого типа, должны подобрать свой индивидуальный уход за ней. В юном возрасте такая кожа выглядит нежной, на ней не бывает прыщиков, угрей, ее не надо припудривать, скрывая неприятный блеск. Но такой тип кожи быстро реагирует на перемену погоды, шелушится, покрывается мелкими морщинами. Следует внимательно подбирать крема с качественной косметической основой, имеющей успокаивающие и влагоудерживающие свойства. Сухая кожа болезненно реагирует на неполноценное питание, становясь тусклой.

Увлажнение обязательно

Кожа, склонная к сухости, нуждается в ежедневной и тщательной заботе. Умываться следует чуть теплой водой, можно предварительно очистить кожу эмульсией или сывороткой, только после этого, наносится крем, в состав которого входят жиры, питательные комплексы, витамины. Они устраняют шелушение, и преобразовывают внешний вид кожи. В состав средств по уходу за сухой кожей лица, входят компоненты для косметики, которые содержат в себе сбалансированные витаминные комплексы, тормозящие преждевременное ее старение. Регулярное использование масок, восстановит эпидермис.

В домашних условиях легко приготовить маску для улучшения кровообращения и питания дермы. По одной маленькой ложке горчичного порошка и воды, туда же одну большую ложку оливкового масла, тщательно перемешать, нанести на лицо на 5 минут, смыть водой и далее — тонкий слой увлажняющего крема. Лицо засияет после этой процедуры!

Идеально для умывания и нежной заботы за кожей лица подходят жидкие эмульсии, в их состав входят натуральные вещества. Они прекрасно очищают, и восстанавливает кожу.

Зима и яркое солнце — недруги

Летом следует избегать загара и защищать кожу от ультрафиолета специальными кремами. Увлажнять помещения зимой — это значит, что лицо встретит весну в свежем состоянии.

Боремся с сухостью лица дома, при помощи масел: льняного, рапсового, рыжикового (травянистое растение), богатых Омега-3 жирными кислотами. Прямо на влажное лицо наносим очень тонким слоем одно из перечисленных выше масел.

Лучший продукт для заботы кожи лица находится в вашем холодильнике! Творог — это естественная, эффективная маска, с молочной кислотой, она избавит кожу от любых микробов и бактерий, которые могут быть вредны для нее.

Выбирая косметику, нужно знать, что в состав кремов должны входить исключительно натуральные эмульгаторы, благодаря которым крем получает однородную приятную консистенцию. Но они должны быть высокого качества, например, в компании «Мускат Н», купить эмульгаторы можно на сайте, где представлен большой ассортимент качественной, натуральной продукции компании, которая находится на рынке уже 25 лет.

Что мы едим и пьем?

Пьем — много! Чистую воду, соки, фруктовые, травяные чаи — подбираем для себя, сейчас возможностей полно! Злоупотребление алкоголем и курением на внешности отражается крайне быстро!

Теперь о еде. Питаться правильно, показано всем. Хорошо утром, на голодный желудок, проглотить столовую ложку масла расторопши, оливкового или льняного. Стараться кушать оранжевые овощи, фрукты — они богаты витамином А. При шелушении, восполнить недостаток витамина В2, помогут вареные яйца, молоко, салат. Рекомендуется кушать по несколько орехов в день — они содержат ценные жирные кислоты.

Итак, несложные рекомендации о мягкой заботе сухой кожи лица:
  • Увлажнять и питать кожу кремами и масками.
  • Защищать кожу от солнечных лучей и мороза.
  • Правильно питаться, много пить.
  • Исключить курение и чрезмерное потребление алкоголя.
Это простые правила жизни. Главное помнить, что быть здоровым — это всегда модно!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 сухая кожа, сухость, лицо, увлажнение, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.