Как укрепить иммунитет зимой без лекарств

Как укрепить иммунитет зимой без лекарств
Для любого человека важно, что бы в зимний период организм был сильным и не подвергался инфекционным заболеваниям
С перепадом температур, и появлением холодов наш организм страдает и переносить акклиматизацию, которая не редко несет за собой разные инфекционные заболевания. Для того, что бы укрепить здоровья в холодное время года не обязательно пить витамины и принимать лекарства, ведь есть множество продуктов, которые могут укрепить ваше здоровья, так как в них много витаминов для вашего иммунитета.

1. Квашенная капуста. Она полезнее чем свежая, поскольку богата витаминами группы В, витамином С и кисломолочными бактериями.

2. Шиповник. Он содержит в себе самое большое количество витамина С и многие другие витамины. Также в нем есть фосфор, железо, калий, магний, медь.

3. Варенье, желе или просто замороженная черная смородина. С ее помощью вы обогатите организм витаминами B, C, E, D, P, K. Она отлично повышает иммунитет, помогает организму бороться с различными вирусами и стимулирует кроветворение.

4. Цитрусовые (лимоны, апельсины и грейпфруты). Содержат большое количество аскорбиновой кислоты, витамины А, В, РР, магний, калий, железо, фосфор, натрий, кальций.

5. Щавель и шпинат. Даже в замороженном виде крайне полезны. Кроме всех вышеперечисленных витаминов, они содержат медь, цинк и марганец.

6. Болгарский перец. Укрепляет кровеносные сосуды, нормализует мозговое кровообращение, предупреждает развитие атеросклероза.

7. Зеленый лук. Считается самым полезным иммуномодулятором среди продуктов зимой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 витамины, продукты, здоровье, иммунитет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.