Как употреблять имбирь детям

Как употреблять имбирь детям
Фото: из открытых источников
Взрослые применяют имбирь очень активно, а вот как употреблять имбирь детям?
Корень имбиря обладает множеством целебных свойств и применяется для лечения широкого круга недомоганий. Еще 2 тысячи лет назад в древнем Китае его использовали для избавления от расстройства желудка, тошноты и слабости. Имбирь, богатый натуральными питательными веществами, витаминами и микроэлементами, полезен и детям, и взрослым для улучшения общего состояния здоровья, повышения иммунитета и профилактики различных болезней – от простуды и гриппа до артрита. Кроме того, имбирь и его продукты часто используются в качестве сладковатой кулинарной приправы к мясным и рыбным блюдам, овощным рагу, супам, а также для приготовления печенья, пряников и другой выпечки. Взрослые применяют имбирь очень активно, а вот как употреблять имбирь детям?

Имбирь оказывает эффективное противовоспалительное действие, потому его часто принимают внутрь в виде чая или отвара при гриппе, бронхите, воспалении легких и других инфекционных заболеваниях дыхательных путей. Имбирный чай с медом и соком лимона – прекрасное средство для понижения температуры, успокоения кашля, облегчения выделения слизи и избавления от других простудных симптомов. Имбирь оказывает достаточно мягкое воздействие, поэтому его можно давать детям, страдающим респираторными заболеваниями.

Кроме того, свежий корень имбиря содержит натуральные эфирные масла, помогающие быстро избавиться от простуды и гриппа, поэтому детишкам можно делать ингаляции его парами. Для проведения ингаляции корень имбиря необходимо натереть на мелкой терке, залить водой, доведенной до кипения, дать настояться и делать ингаляцию парами имбиря ребенку. Это поможет скорейшей очистке слизистых от вирусов и микробов.

Корень имбиря и имбирный чай способствуют избавлению от тошноты, рвоты, головных болей, беспокойства и спазмов. Если малыш страдает частыми расстройствами пищеварения и желудка, можно после консультации с педиатром провести курс лечения имбирным чаем. Это средство также облегчает мышечные боли и восстанавливает организм после болезни, оно полезно детишкам после операций, для укрепления иммунитета и профилактики простуды, различных инфекционных заболеваний. Напиток из корня имбиря можно использовать для ослабленных детей для повышения аппетита.

Корень имбиря эффективное средство для изгнания глистов и профилактики заражения ими. Мелко натертый корень имбиря хорошее средство для снятия боли при ушибах у ребенка, для этой цели используется в виде компрессов.

Имбирь – универсальное натуральное средство, очень редко вызывающее аллергические реакции и гиперчувствительность, однако использовать его нужно с осторожностью. Прежде чем приступить к лечению имбирем и его продуктами, необходимо проконсультироваться с педиатром или семейным врачом. Для получения максимального эффекта следует использовать свежий корень имбиря, а не его порошок.

Лучше всего давать больному ребенку имбирный чай, приготовленный путем заваривания нескольких кусочков свежего очищенного имбирного корня кипятком с последующим добавлением меда и лимонного сока. Этот способ позволяет сохранить все полезные вещества, содержащиеся в растении. Имбирь, его продукты и производные не рекомендуется давать детям, не достигшим двухлетнего возраста.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 употребления, ребенок, дети, имбирь, Питание, корень имбиря
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.