Как устроить незабываемый фуршет?

Как устроить незабываемый фуршет?
Чтобы организовать действительно прекрасный фуршет для гостей, учтите несколько важных рекомендаций
Фуршет – это тот самый вариант, когда к вам придут много гостей и всех надо накормить. Сразу скажем, что для такого варианта застолья необязательно готовить блюда, требующие много времени и продуктов.

Так, например, салаты, сыры, мясная нарезка и пироги выглядят аппетитно, сытные и большинству нравятся. Также нужно свой выбор сделать в пользу холодных блюд, что избавит вас от необходимости готовить перед приходом гостей.

Обратите внимание, что важно наличие различных групп блюд – вегетарианских, рыбных, мясных. Не лишним будет поставить на стол хлеб, оливки и маслины, а также и орехи, тем самым обеспечив сытность стола. Что касается главного блюда, то вполне подойдет целый лосось либо приготовленный и украшенный окорок. Если сидячие места не предусмотрены, например для выездной регистрации с фуршетом, то необходимо приготовить блюда, которые можно будет съесть без ножа, и заранее нарезать пироги, сыры, десерты.

Одними из вариантов простых блюд для практически любого фуршета могут быть следующие. Нарезанные куриные грудки, помидоры черри и листья салата, выложенные на блюдо и украшенные беконом и орешками. Кроме того, простой салат получится в том случае, если скомбинировать вареный булгур, мяту, петрушку, мелко нарезанные помидорчики, и все заправить растительным маслом. А на десерт можно подать шоколадный кекс, порезанный кубиками и политый соусом из топленого шоколада с натуральным йогуртом.

Важно подавать исключительно свежие продукты, и никогда не оставлять их на столе дольше часа. Для удобства можно использовать маленькие тарелочки. После фуршета еду, которая находилась на столах торжества более 2 часов, можно уже выбросить, а остальную остудить в холодильнике.

Также неотъемлемой частью фуршета будут различные соусы или же бутербродные начинки, которые легки в приготовлении. К соусам обычно подают тосты, чипсы, а также крупно нарезанные овощи: огурцы, помидорчики черри, морковь. Также с соусами хорошо сочетаются брокколи, спаржа, стручковая фасоль.

Для завершения праздника можно подать несколько десертов. Например, чизкейк, который можно приготовить заранее, что очень удобно, и этот десерт легко нарезается и имеет красивый вид. Другой десерт называется трайфл – это большой фруктовый или шоколадный торт, который к тому же можно купить, если нет возможности приготовить самому. Кроме того, всегда успехом пользуются фрукты, которые можно подать в качестве десерта. К ним можно добавить безе, печенье и взбитые сливки.

Все эти блюда помогут провести отличный праздник, не прикладывая много усилий.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 праздник, фуршет, торжество
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.