Как выбрать детскую кроватку?

Как выбрать детскую кроватку?
Фото: из открытых источников
К выбору детской кроватки следует подойти максимально ответственно, ведь она должна быть не только крепкой и красивой, но и удобной для малыша.
Что может быть более волнующим, чем ожидание появления ребенка? Необходимо серьезно подойти к покупке различных детских товаров. В поисках самого лучшего родители посещают десятки магазинов, прислушиваются к советам и читают отзывы. Хочется приобрести изделие, которое подойдет ребенку. Существует множество производителей кроваток, представленных в каталоге https://krovatka.kiev.ua/ru/cat-detskie-krovatki. Какую же из них выбрать?

Какие бывают виды кроваток?

На рынке встречается 4 вида:
  1. Классическая. Самый популярный и продаваемый товар. Ребенок может проспать в ней до 3 лет, да и цена на нее приемлемая. Классические модели имеют прямоугольную форму и изготавливаются из дерева, пластика или металла. Лучше всего предпочесть первый вариант. Ножки могут быть изогнутыми, чтобы покачать ребенка, либо на колесиках для удобного перемещения.
  2. Колыбель. Именно эта модель придает малышу спокойствие, тепло и уют. В ней он будет спать до 6 месяцев. Форма колыбели овальная или прямоугольная. Ее легко перемещать из одной комнаты в другую при помощи колес. Еще одно преимущество - наличие механизма для успокоения. Изготавливается колыбель из натуральных материалов.
  3. Трансформер. Совмещает в себе кровать для малыша и другую сопутствующую мебель - комод, столик и т.д. Данный вид может прослужить до 12 лет. При покупке стоит учитывать размер комнаты, так как трансформер занимает достаточное количество места. Самый популярный вариант исполнения - круглый. Производят ее из пластмассовых деталей, чтобы исключить появление острых углов.
  4. Манеж. Это конструкция выполняется из пластика, алюминия и ткани. Она компактно складывается, что особенно важно при частых путешествиях. В зависимости от веса, ребенок может находиться в манеже до 3 лет.

Как выбрать детскую кроватку?


На что обратить внимание при выборе?

Натуральность материала. Ребенок все детали будет тянуть в рот или грызть, поэтому лучше приобретать кроватку из дерева. Поверхность должна быть отшлифована и покрыта безопасным веществом.

Устойчивость. В кроватке ребенок будет пытаться вставать и делать свои первые шаги. Небольшой толчок - и конструкция окажется на полу. Поэтому нужно приобретать модели с крепкими и устойчивыми ножками.

Наличие снимаемой боковой части. Благодаря этому можно быстро покормить ребенка и успокоить.

Возможность менять дно. Это особенность позволяет подобрать уровень, чтобы родителям лишний раз не наклоняться. С ростом малыша ее можно будет опускать.

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 детская кроватка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.