Как выбрать диван для маленькой комнаты

Как выбрать диван для маленькой комнаты
Фото: из открытых источников
Подбор правильной мебели для небольшой комнаты требует мастерства и профессионализма
Самая главная комната в квартире для многих из нас – гостиная, где центром притяжения является диван. Каким же требованиям должны соответсвовать диваны для небольших комнат?

Чтобы визуально расширить пространство, можно использовать метод «растворения» дивана в комнате. В данном случае, обивка дивана должна быть нейтральных светлых оттенков или в цвет стен. Таким образом, диван станет продолжением и частью всего интерьера комнанты.

Учитывая небольшой размер комнаты и расположение дивана, выбирайте мебель с мягкими выступающими частями, чтобы избежать травм, особенно, когда маленький проход возле дивана.

Порой увлекшись внешним выбором дивана, забывают о раскладном механизме. Выделяют  два вида: выдвигающийся вперед и диван-«книжка». В маленькой комнате раскладной механизм будет выигрышней. В то время как для выдвижного необходимо выделить достаточно свободного места перед сиденьем. А вот для «книжки» лучше располагать диван не совсем впритык к стене, иначе при частой раскладке на стене образуются потертости и следы.  

Угловые диваны выглядят только заманчиво в больших демонстрационных залах мебельных салонов. Но в небольшой комнате такая модель окажется исполином между стенами и другими предметами мебели. Альтернативой  могут стать пуфики или мягкие бесформенные кресла, которые отличаются своей мобильностью.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 диван для маленькой комнаты, мебель, диван
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.