Как выбрать идеальный шампунь

Как выбрать идеальный шампунь
Фото: из открытых источников
В первую очередь, следует определить, что именно нужно вашим волосам.

В последнее время исследователи и трихологи сходятся во мнении, что такого шампуня нет. У каждого человека волосы отличаются — они имеют разную структуру, пористость, длину, густоту.

Как подобрать подходящий шампунь

В первую очередь, следует определить, что именно нужно вашим волосам. Являются ли они сухими, поврежденными, окрашенными? Или же кожа головы производит слишком много кожного сала, в силу чего волосы быстро жирнятся? Часто ли приходится использовать средства для укладки? Если основные потребности волос определены, половина успеха уже достигнута, и можно приступать к выбору шампуня. 

Состав шампуня: важный аспект, на который стоит ориентироваться во время выбора

Выбирая шампунь, не стоит опираться только лишь на обещания производителей на этикетке или в рекламе. Иногда бывает так, что они не имеют ничего общего с реальностью. Единственный реальный способ оценить, будет ли шампунь соответствовать вашим ожиданиям, — это узнать его состав. На этикетке чаще всего можно найти наименования веществ, написанные на латыни или на английском языке. Ознакомившись с составом, можно быть более уверенными в том, что тот или иной продукт подойдет именно вам.

О чем следует помнить

Напоследок рассмотрим несколько полезных советов при выборе шампуня:

  • Шампунь следует выбирать в первую очередь для кожи головы, а не для волос. Если, например, имеются проблемы с перхотью и жирностью кожи головы, но волосы по своей длине сухие, следует выбрать шампунь против перхоти.
  • Для повседневного использования выбирайте очень мягкий шампунь, желательно обогащенный экстрактами, питающими корни волос.
  • Раз в 1-2 недели полезно использовать более мощный очищающий шампунь. В особенности это касается обладателей жирных волос и тех, кто постоянно использует средства для укладки.

В заключение отметим, что при выборе продукта стоит избегать шампуней с силиконами. Они быстро загрязняют кожу головы, повышают жирность и препятствуют усвоению активных веществ из кондиционеров и масок. 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 шампунь, выбор
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.