Как выбрать косметичку: по размеру, цвету и способу применения

Как выбрать косметичку: по размеру, цвету и способу применения
Фото: из открытых источников
Чтобы вещи было удобно хранить и легко искать, следует приобретать подходящие по цвету и размеру косметички.

Косметичка – атрибут, который необходим каждой женщине, даже той, которая мало или редко пользуется косметикой. Обычно, говоря об этом аксессуаре, имеют ввиду небольшие дамские косметички для того, чтобы носить косметику с собой. Но на деле косметички имеют множество различий. Как выбрать косметичку, исходя из собственных нужд, целей и задач?

Зачем нужна косметичка кроме хранения косметики

Помимо прямого назначения – хранения косметики, косметичка может пригодиться и для хранения других мелочей. Это могут быть:

  • лекарственные средства;
  • предметы гигиены;
  • наушники;
  • канцелярские принадлежности;
  • очки, в том числе и солнцезащитные;
  • мобильный телефон и прочие мелочи.

И чтобы вещи было удобно хранить и легко искать, следует приобретать подходящие по цвету и размеру косметички из подходящего материала. Чтобы легче было выбрать, обращайте внимание на такие моменты.

По цвету

Обычно ориентируются исходя из личных предпочтений или принципа нравится/не нравится. Но стилисты рекомендуют выбирать косметички одного цвета и стиля для создания единого стиля. Если же косметички приобретаются с разными целями, например, одна в офис, одна для сумочки и одна для дома, то лучше выбирать те цвета, которые подходят под стиль одежды или интерьера помещения.

По размеру

Самый сложный и одновременно важный вопрос. Чтобы выбрать правильно размер, следует предварительно собрать все, что планируется хранить в покупаемой косметичке и визуально оценить, насколько большой объем необходим. 

Золотое правило удачной покупки: лучше купить косметичку большего размера, чем слишком маленькую, в которую все необходимое будет влезать с трудом. Примерно 1/3 свободного пространства в косметичке должна оставаться всегда.

Это делается для того, чтобы можно было легко найти нужную вещь и заменять средства на другие, более габаритные, без оглядки на параметры косметички.

По материалу изделия

Косметички подразделяются на матерчатые, клеенчатые, силиконовые, металлические и пластиковые. Выбирать лучше всего по принципу использования – для дома берем изделие из прозрачного материала, отлично держащего форму, например, пластиковый короб с крышкой.

Для офиса лучше взять непрозрачное изделие из ткани, которое легко очищается от загрязнений и имеет нейтральный оттенок – черный, кофейный, бежевый.

Как выбрать косметичку: по размеру, цвету и способу применения

По типу застежки

Удобнее всего использовать косметички на молнии, если планируется носить в косметичке мелкие предметы и постоянно использовать ее. Если же она по большей части будет стоять на полке, то можно взять изделие с магнитной застежкой.

Для путешествий

Подойдет большая вместительная косметичка на молнии с множеством отсеков. Идеальным вариантом, хоть и достаточно дорогостоящим, является косметичка, имеющая множество прозрачных карманов на тканевой основе. Ее удобно хранить и в ней легко найти нужные средства при необходимости.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 аксессуары, косметичка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.