Как составить базовый гардероб

Как составить базовый гардероб
Фото: из открытых источников
Базовые вещи – это та основа, благодаря которой вы можете построить собственный стиль, при этом не опасаясь проблемы «нечего надеть»
Многие девушки сталкиваются с проблемой, что вещей в шкафу вроде бы много, а надеть нечего. Как сделать так, чтобы такой ситуации не было? Выход есть! Нужно просто составить основной базовый гардероб, где будут находиться действительно качественные и сочетающиеся друг с другом вещи, которые впоследствии долго прослужат. На эти вещи затем можно ориентироваться, подбирая остальную часть гардероба.

Как лучше всего составить базовый гардероб?

Перечислим вещи, которые обязательно должны присутствовать в базовом гардеробе. Белые и черные футболки с короткими рукавами. Их можно комбинировать с любого вида кардиганами и пиджаками. Они никогда не будут лишними в шкафу.

Темно-синие прямые джинсы - универсальная вещь, которая никогда не выйдет из моды. Можно комбинировать с любыми блузами, футболками и майками.

Бежевые или черные балетки. Оформления минимум – пользы максимум. Подойдут к любым юбкам, брюкам, джинсам. Лучше, если они будут без каблука или с небольшим каблуком, максимум пять сантиметров.

Черные или бежевые туфли на каблуке. Материал лучше выбрать наименее отвлекающий: замша, кожа.

Светлая прямая рубашка прямого кроя будет уместна как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Прекрасно будет сочетаться с вышеперечисленными вещами. Лучше иметь несколько штук разных оттенков.

Юбка-карандаш нейтрального цвета - вещь универсальная, даже если вы не работаете в офисе. Можно носить с сумасшедшими свитшотами и свитерами. Единственный момент, о котором стоит упомянуть, это то что она должна сидеть безупречно, поэтому стоит подумать над высотой талии и длиной.

Сумок должно быть три или больше: одна на каждый день, универсальная, вторая – маленькая, чтобы поместить туда ключи и телефон, и последняя – летняя, светлая. Для базового гардероба стоит подобрать однотонные сумки.

Маленькое черное платье. Главное здесь только то, как оно сидит, потому что платье может подойти как на вечеринку, так и в офис. Возможна покупка маленького бежевого или белого платья, идеального вам по фигуре.

Брюки. Классические, зауженные, немного расклешенные – неважно. Главное, чтобы отменно сидели по фигуре и подчеркивали ноги. Цвета базовые: черный, синий.

Джемпер с V-образным вырезом будет идеальным как для повседневных выходов, так и для офисной работы. Цвета нейтральные.

Кардиган должен быть базовых цветов – черного, синего, бежевого – и смотреться одинаково хорошо как на офисной одежде, так и в повседневном наряде. Материал для кардигана следует выбирать, исходя из времени года: хлопок или шерсть.

Тренч. Цвета классические: черный или бежевый. Это та одежда, которая спасет и в весенние прохладные вечера, и в раннюю осеннюю морось. Обязательные детали кроя: широкий пояс с пряжкой, отложной воротник, кокетка, псевдопогоны на пуговицах, хлястики на рукавах и разрез сзади.

Все эти вещи – это та основа, благодаря которой вы можете построить собственный стиль, при этом не опасаясь проблемы «нечего надеть». Не забывайте, что стоит иметь 70% простых вещей и 30% ярких вещей, если хотите добиться именно эффективного гардероба. С такой одеждой вам не составит труда подобрать образ как на выход, так и в офис.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 аксессуары, гардероб, обувь, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.