Как выбрать манеж для ребенка?

Как выбрать манеж для ребенка?
В современном мире модели манежей очень разнообразны
Малыш с рождения стремиться познавать окружающий мир, в итоге задачей заботливых родителей становиться максимальная безопасность любимого непоседы.
 
В этом случае настоящим помощником может стать манеж, который сочетает в себе безопасность и отменное чувство комфорта для ребенка. Приобрести манеж высокого качества можно на сайте http://bontoy.com.ua/catalog/manezhi/.

Манеж обладает компактной конструкцией, у которой имеются мягкие бортики. Зачастую манеж изготавливается в виде небольшой игровой площадки. 

В современном мире модели манежей очень разнообразны, среди них наиболее востребованными можно назвать:

Сетчатый манеж

Модель такого манежа компактно складывается, поэтому их легко транспортировать, а также хранить в доме. Конструкция сетчатого манежа основана на прочных опорных стойках из металла, тогда как между верхней рамой манежа и днищем натянута сетка.

Кровать-манеж

Манеж данного типа фактически является складным манежем, у которого присутствуют сетчатые бортики либо как вариант прутья решетки. Размеры кровать-манежа
аналогичны размерам традиционной детской кроватки.
 
Преимуществом такой конструкции можно назвать наличие колесиков или специальных дуг, с помощью которых можно укачивать ребенка, и кроме того легче манеж перемещать.

Несколько советов:

  • Обратите внимание на прочность и устойчивость манежа;
  • Лучше выбирать тяжелые модели — их ребенку сложнее опрокинуть;
  • Покрытие пола манежа, должно быть изготовленное из клеенчатой ткани, так маме проще при необходимости его протереть.

Деревянный манеж

Такой манеж изготовлен с натурального дерева. Он отличается надежностью, экологичностью и чаще всего имеет квадратную либо шестигранную форму. В такой модели манежа стенки выполнены на подобии деревянной кроватки, благодаря чему ребенку легко за стенки держаться при вставании, тем не менее, недостатком является то, что при падении деревянный манеж не смягчает удар. Кроме того, такой манеж не складывается, и требует в доме постоянного местонахождения.

Надувной манеж

Зачастую обладает круглой, иногда квадратной формой. У надувных манежей прозрачные стенки, что позволяет малышу наблюдать за окружающим миром. Такая модель легко складывается, однако по сравнению с другими манежами, надувные модели имеют небольшую высоту, и рекомендуются для малышей до года.

Манеж-трансформер

Такую модель легко и просто собирать. Часто он имеет форму многоугольника. Главным отличием манежа-трансформера можно назвать наличие небольшой дверцы, это позволяет родителям легко посадить либо достать с манежа ребенка.

Вместе с тем у манежа-трансформера отсутствует дно, поэтому в его комплектацию может входить специальный коврик.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, модель, Манеж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.