Как выбрать надувной бассейн для ребенка?

Как выбрать надувной бассейн для ребенка?
Фото: из открытых источников
Рассмотрим самые важные параметры, на которые рекомендуется обратить внимание при выборе надувного бассейна для ребенка.
Все дети без исключения любят плескаться в воде, самой безопасной и удобной альтернативой водоему можно по праву считать надувной бассейн, который является отличным вариантом для времяпровождения на свежем воздухе, закаливания и соответственно развития малыша.

Огромный ассортимент предложений ставит заботливых родителей перед непростой задачей как выбрать лучший детский надувной бассейн, отвечающий высочайшим критериям качества и безопасности.

Рассмотрим самые важные параметры, на которые рекомендуется обратить внимание при выборе надувного бассейна для ребенка.

Размер

Размеры надувного бассейна непременно должны соответствовать возрастной категории ребенка. Для детей до двух лет эксперты рекомендуют приобретать модели с бортиками высотой до 17 сантиметров. Малышам от двух до трех лет лучше купить бассейн с высотой бортиков до 50 сантиметров, тогда как до 7 лет лучшим решением станет бассейн глубиной до 70 сантиметров.

Однако следует учитывать, чем больше габариты бассейна, тем соответственно сложнее в нем менять воду.

Помните, ребенок должен купаться в бассейне исключительно под присмотром родителей или взрослых!

Дно и бортики 

Оптимальным вариантом можно назвать модель надувного бассейна, в которой дно и бортики являются многослойной структурой и легко надуваются. Такой вариант наиболее безопасен для малыша.

Бортики не должны прогибаться, поэтому обратите внимание на жесткость и надежность бортиков бассейна.

В настоящее время существуют модели бассейнов с рельефным дном, такой вариант препятствует скольжению и позволяет малышу уверенно стоять на ногах.

Комплектация

Наличие дополнительных атрибутов сделает процесс обслуживания бассейна комфортным и приятным. Так, например хорошим дополнением станет тент от солнца, который защитит нежную детскую кожу от солнечных ожогов.

Кроме того, полезными атрибутами являются насос и ремонтный комплект предназначенный для устранения небольших повреждений.

Также незаменимым помощником в поддержании чистоты надувного бассейна станет специальное накрытие для защиты воды от насекомых и пыли на время, когда ребенок в бассейне не купается.

Дизайн

Маленькие дети предпочитают яркие бассейны, декорированные на бортиках, а также на дне различными рисунками.

Более того хорошим решением станет модель бассейна изготовлена в виде животных или морских обитателей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.