Как выбрать настенный обогреватель?

Как выбрать настенный обогреватель?
Сегодня существует несколько типов настенных обогревателей
Настенные обогреватели являются одним из самых популярных видов приборов, используемых для обогрева помещений. Они легко монтируются на стену в любом удобном месте и не занимают полезную площадь. Как правильно выбрать этот бытовой прибор?

Перед тем как отправляться в магазин за новым настенным обогревателем, необходимо определить, где, когда и для каких целей вы будете использовать этот прибор. Например, для длительного обогрева большого помещения подойдут обогреватели конвекторного типа. С задачей быстрого, но кратковременного нагрева воздуха успешно справится керамический тепловентилятор. Инфракрасные настенные обогреватели больше подойдут для офисов т.к. согревают лишь небольшую площадь помещения.

Определите необходимую мощность прибора. Считается, что для полноценного обогрева помещения площадью 20-25 кв.м. мощность прибора должна составлять 2-2,5 кВт. Обогреватель, приобретаемый в качестве дополнительного источника тепла, может иметь мощность 1,5 кВт. Крайне желательно, чтобы прибор был оснащен регулятором мощности. Эта функция позволит использовать его в щадящем режиме.

Конвекторные настенные обогреватели

В основе работы прибора лежит принцип естественной конвекции. К ТЭНу прибора через отверстия поступает холодный воздух. Нагревшись, он поднимается вверх. Большинство моделей конвекторов снабжено термостатом, что позволяет устанавливать нужную температуру воздуха в помещении.

Исходя из принципа работы прибора, размещать обогреватель конвекторного типа необходимо ближе к полу. Максимальная высота размещения - середина стены.

Следует учесть, что при работе внешняя панель прибора может нагреваться до температуры в 90 градусов. Поэтому если у вас есть маленькие дети, монтаж прибора необходимо осуществлять в недоступных для них местах.

К преимуществам настенных конвекторов можно отнести привлекательный внешний вид, небольшие размеры, хорошие показатели энергосбережения и пожаробезопасность.

Керамические настенные тепловентиляторы

Этот прибор функционирует по принципу принудительной конвекции. Нагревательный элемент обогревателя, выполненный из керамики, обдувается встроенным вентилятором.

Прибор быстро обогревает помещение и, как правило, может работать в нескольких режимах. Достаточно часто настенные вентиляторы снабжают дополнительной функцией ионизации воздуха.

Инфракрасные настенные обогреватели

Основное отличие этого прибора заключается в том, что инфракрасные лучи обогревают непосредственно поверхности, а не воздух в помещении. Благодаря этой особенности приборы достаточно экономичны и идеально подойдут для обогрева ванных комнат, гаражей или небольших офисных помещений.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 настенный обогреватель, обогреватель, отопление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.