Как выбрать постельное белье?

Как выбрать постельное белье?
Существует несколько советов, которые станут полезными при выборе постельного белья
Качественное постельное белье является залогом комфортного самочувствия в течение ночи. Выбрать постельное белье довольно не просто, в связи с тем, что сегодня на потребительском рынке представлен широчайший ассортимент принадлежностей для организации сна.

Существует несколько рекомендаций, которые, несомненно, станут полезными при выборе постельного белья.

Выбираем размеры

Сегодня производители предлагают ряд готовых решений, среди которых остается выбрать оптимальный вариант в зависимости от индивидуальных предпочтений и соответственно размеров кровати.

Полуторные комплекты постельного белья являются хорошим решением для одного человека, тогда как двуспальный комплект лучше всего подойдет на двуместную кровать. Двуспальный евро комплект предназначен для двуместной кровати в эвростандарте. Семейный комплект постельного белья оптимально подходит для увеличенной (трехспальной) кровати, это отменный вариант в случае, когда с родителями спит маленький ребенок.

Интернет-магазин постельного белья под названием "Подушка" предлагает элитное постельное белье в розницу и оптом. Сегодня каждый желающий может приобрести высококачественное постельное белье на сайте Podushka. Широчайший ассортимент домашнего текстиля от ведущих производителей удовлетворит пожелания даже самых требовательных клиентов.

Этикетка

При покупке постельного белья нужно в первую очередь обратить внимание на этикетку. На ней непременно должна быть указана информация о производителе, состав ткани, схема постельного комплекта с точным указанием размеров и рекомендации по уходу за изделием.

Ткань

Самым распространенным материалом для постельного белья является хлопок. Сегодня путем различного переплетения хлопковых нитей получают разные по своим свойствам ткани: ситец, бязь, батист, сатин.

Решая, какой именно ткани отдать предпочтение, помните, что гипоаллергенными и наиболее безопасными и для здоровья остаются натуральные ткани, которые обеспечивают наиболее благоприятные для сна условия. В наше время лучшими тканями для постельных изделий по праву считаются хлопок, шелк и лен, а также производные вариации переплетений из этих нитей.

Полезные советы

Обратите внимание, что у качественного изделия не должно быть торчащих нитей и неаккуратных швов. Материал должен быть приятным на ощупь и хорошо пропускать воздух. Кроме того сильный, неприятный запах может говорить о применении вредных красителей, что говорит о низком качестве изделия.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кровать, белье, постельное белье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.