Как приготовить минтай с овощами на сковороде: получается очень вкусно

Как приготовить минтай с овощами на сковороде: получается очень вкусно
Фото: из открытых источников
Тушеный минтай, или хек приготовить очень просто. И получается чрезвычайно вкусно.

Несколько тушек хека и минтая купить можно не очень дорого. И приготовить из них можно необычайно вкусные блюда. Мясу белой рыбы свойственно приобретать неожиданный вкус. Сегодня мы расскажем вам, как приготовить тушеный минтай на сковороде так, чтобы он напоминал раков. Рецептом поделились на сайте Cesmak.

Тушеный минтай

Ингредиенты:

  • минтай — 800 г;
  • две луковицы;
  • одна морковь;
  • сливочное масло — 50-80 г;
  • пучок укропа;
  • лавровый лист, соль, перец.

Приготовление:

  1. Выпотрошите и очистите минтай, нарежьте его кусочками. Если тушка была предварительно замороженной, сделать это намного легче. Готовые куски посолите и отложите в сторону.
  2. Тем временем очистите овощи. Лук порежьте тонкими полукольцами, а морковь — крупной соломкой. От укропа мы берем только стебли, их тоже нарежьте соломкой.
  3. На сковороде растопите сливочное масло. Пересыпьте к нему половину овощной смеси и укропа. На них выложите куски минтая. Рыбу засыпьте оставшимися овощами и зеленью.
  4. Посолите и поперчите блюдо по своему вкусу, добавьте лавровый лист. Накройте сковороду крышкой. Готовьте минтай на маленьком огне 25-30 минут.
  5. Готовность рыбы проверяйте в процессе приготовления. Мягкое белое мясо уже считается готовым. Подавайте с белым рисом, картофельным пюре, или просто со свежим хлебом.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 минтай, рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.