Как вывести плесень в ванной?

Как вывести плесень в ванной?
Читайте в статье, как быстро избавиться от плесени в ванной комнате
Очень часто, приобретая квартиру или дом в собственность, приходится сталкиваться с проблемой появления плесени на стенах.

Чаще всего плесень встречается в ванной и туалете. Если вы потом захотите продать квартиру, плесень на стенах потенциальных покупателей явно не обрадует. Да и вам самим жить в такой обстановке не очень-то приятно будет.

Что понадобится?

  • уксус,
  • тряпочка,
  • кисть,
  • мочевина,
  • антисептик,
  • гидроизоляционная смесь,
  • шпатлевка,
  • медный купорос,
  • глина,
  • сланцевое масло.

Инструкция

  1. Сначала измерьте уровень влажности в помещении. Также проверьте, насколько ванная хорошо проветривается. Нужно с осторожностью относиться к установке пластиковых окон, так как их герметичность может повысить уровень влажности. Если в ванной есть растения, то они также могут быть причиной появления грибка, поскольку влияют на повышение сырости.
  2. Для борьбы с плесенью на стенах воспользуйтесь столовым уксусом, которым протирайте стены и углы ванной комнаты. Обычно это легко делать с помощью тряпочки или кисти. После этого вымойте стену водой с добавлением хлора. Это тоже губительно воздействует на грибок.
  3. Часто плесень появляется еще на этапе постройки помещения. В данном случае используют антисептики, которые помогают и при удалении плесени с тонких стен. Зараженное место на стене тщательно очистите, затем обработайте участок с помощью антисептических средств, используя валик, щетку или кисть. После этого нанесите гидроизоляционную смесь, отштукатурьте стену и покройте ее шпатлевкой. Применять можно антисептики немецкого или финского производства, а также нашего, российского.
  4. Есть и народные методы борьбы с плесенью на стенах ванной комнаты. Возьмите в равных пропорциях мочевину и медный купорос, смешайте, покройте смесью стены помещения. Такую обработку повторите через месяц. Попробуйте добавить в раствор глину для получения пастообразной массы, которой обмазывают стены.

Обратите внимание! Основным способом предотвратить появление плесени на стенах ванной комнаты, является ее регулярное проветривание.

Совет

Хорошим профилактическим средством является сланцевое масло, употребляемое для придания материалу покрытия противогрибковых свойств. Наносите регулярно средство, в состав которого входит ингредиент, и плесень не появится снова.

Источник: www.kakprosto.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ванная, уборка, плесень
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.