Каким должен быть гардероб деловой женщины

Каким должен быть гардероб деловой женщины
Фото: из открытых источников
Деловая женщина должна следить за своими гардеробом, так как он является заключительным при создании впечатления о деловом человеке
Деловая мода с каждым сезоном становится все либеральнее. Не стала исключением и зима: дизайнеры с азартом реформируют деловой гардероб современных женщин.

Самые трендовые цвета для этой зимы и весны

Хотя зеленый и горчичный по-прежнему пользуются успехом у дизайнеров, самым трендовым цветом стал темно-бордовый. Именно он доминировал на французских и итальянских подиумах в рамках показов прет-а-порте. Для самых стильных женщин Ferre и MaxMara создали новинки цвета спелой вишни и корицы, которые в сочетании с классической белой рубашкой и черным кашемировым пальто прекрасно завершают образ бизнес-леди.Ну а для самых верных приверженцев консервативного стиля есть альтернатива.

Стилисты полагают, что таким женщинам необязательно сразу пополнять гардероб бордовыми брюками и пиджаками: для соответствия модным тенденциям будет достаточно рубашки или даже шейного платка темно-бордового оттенка. Эту роль может исполнить и предназначенный для офиса свитер с бордовой горизонтальной полосой.

Вторая тенденция менее динамична. Ни для кого не секрет, что синий является лидирующим цветом почти во всей деловой моде. В будущем году он также остается одной из самых сильных концепций. Особенно элегантными признаны электрический синий, приглушенно-синий и кобальтовый: все они придают деловым костюмам, жилетам и рубашкам-поло особый ореол респектабельности. Поэтому имеет смысл попробовать различные оттенки синего, экспериментируя с комбинациями цветов.

Тонкая полоска: тренд №1 в деловых кругах

Все европейские дизайнеры — от Dolce & Gabbana до Cavalli сошлись во мнении, что в прохладный сезон самое время возродить моду на ретро, максимально приблизив фасон деловых костюмов к моделям в духе 1930-х годов. Поэтому одежда для офиса была представлена по большей части вариантами полосатых пиджаков в черно-синей и табачной гамме. Однако настоящим хитом сезона стал костюм-тройка в тонкую бордовую полоску.

Свитера, джемперы и пуловеры: виза в мир комфорта

Зима проходит под знаком альпаки и трикотажа, так как в этом сезоне акцент переместился с традиционных пиджаков на свитера, джемперы и пуловеры свободных фасонов, ведь именно на работе очень желательна комфортная одежда. Кроме того, подобные изделия из машинного трикотажа дают возможность по-другому взглянуть на офисный дресс-код. Для контраста свитер крупной вязки лучше носить поверх брюк из фактурных материалов, например, вельвета: как раз такой образ предлагает бренд Tommy Hilfiger.

Классика делового стиля: жилет

Большинство производителей женской одежды и на этот раз включили в сезонные коллекции классический атрибут британской бизнес-леди – жилет. Укороченный или оканчивающийся строго по линии талии, он может быть сшит как из замши или кожи, так и из флиса и джерси, но основной нюанс – наличие шлицы – должен быть соблюден.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мода, стиль, лук, гардероб, гардероб деловой женщины, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.